×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:32, 14 июля 2021

Дагестанские налоговики заподозрены в превышении полномочий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое начальников отделов управления Федеральной налоговой службы в Махачкале заподозрены в том, что удалили из базы записи о задолженности по налогам на 7 млн рублей.

По версии следствия, с 2017 по 2020 год подозреваемые в интересах третьих лиц меняли в базах автоматизированной информационной системы даты отчуждения транспортных средств, неправомерно удаляли записи о задолженности по транспортному и земельному налогам. Это привело к уменьшению начисленных сумм по налогам на 7 миллионов рублей, сообщило следственное управление Следственного комитета по Дагестану.

В отношении подозреваемых возбуждены три уголовных дела по части 1 статьи 286 УК России (превышение должностных полномочий), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

Часть 1 статьи 286 УК России предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"Кавказский узел" ранее писал, что в декабре 2019 года начальник межрайонной налоговой инспекции в Дагестане и трое его подчиненных были заподозрены в том, что ввели в систему ложные данные о погашении долгов по налогам на 22 миллиона рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги