Скриншот публикации МВД Дагестана о подмене трупов новорожденных куклами, https://www.instagram.com/p/CLHxFcBqTif/

11 февраля 2021, 11:59

Губернатор Ставрополья объявил выдумкой подмену куклами тел новорожденных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

История с умершими младенцами и подменой их тел куклами - выдумка, обследование женщины показало, что она не рожала, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Часть пользователей Instagram усомнились в этой информации, другие раскритиковали женщину.

Как писал "Кавказский узел", отец умершей двойни во время похорон в Дагестане вскрыл погребальное покрывало и обнаружил там кукол, а не тела новорожденных, следует из обнародованного журналистом Исрафилом Исрафиловым документа Бабаюртовского отдела полиции. Дети, как утверждается в документе, родились в перинатальном центре Ставрополя, а погребальные покрывала были вскрыты на похоронах в дагестанском селе. МВД Дагестана подтвердило достоверность снятого на кладбище видео с куклами в саване. Информацию дагестанские правоохранители передали в Ставропольский край. Там губернатор Владимир Владимиров заявил, что проверка всех баз показала, что такая женщина не поступала, и отметил, что роддома оборудованы камерами наблюдения.

Скриншот сообщения главы Ставрополья в Instagram https://www.instagram.com/p/CLJD9aAhG9j/Глава Ставропольского края Владимир Владимиров сегодня сообщил, что история с умершими новорожденными - выдумка. "Вот и финал рассказа о якобы "подмене тел младенцев".
Вчера было проведено медобследование женщины. Вывод: она не рожала.
Позже и сама женщина письменно подтвердила, что вся эта история - выдумка...Что тут можно сказать? У меня слов нет", - написал он на своей странице в Instagram.

Владимиров отметил, что "теперь это дело семьи и правоохранительных органов". "Надеюсь, что те, кто неправомерно обвинил наших врачей, извинятся - хотя бы в комментариях. А нам всем это урок на будущее - о том, как стоит относиться к шокирующей, но непроверенной информации, которая может появляться вокруг", - сказано в сообщении губернатора. Публикация к 11.55 мск набрала 11 315 отметок "Нравится" и 3022 комментариев.

Скриншот комментария на странице главы Ставрополья в Instagram https://www.instagram.com/p/CLJD9aAhG9j/Некоторые пользователи соцсети усомнились в словах главы региона. "В смысле не рожала? А зачем уложили тогда??" - пишет пользователь Instagram palestinec23 под постом губернатора. "Какой идиот не заметит, что жена не беременна??????? Какой врач согласится на такое????" - заявляет albina_9817. "Не верю. Все очень странно", - комментирует swadebniy_salon.

Скриншот комментария на странице главы Ставрополья в Instagram https://www.instagram.com/p/CLJD9aAhG9j/"А как тогда дали место на кладбище без свидетельства о смерти?????" - спрашивает lesya_kmv_siberia. "В показаниях можно написать что угодно, за деньги или же за угрозу", - отмечает verniy_drug_095.

Часть пользователей осудили женщину за ложь и встали на сторону врачей. "Жаль, что мужа дураком выставила на весь свет", - пишет__beauty__fit_. "Врачи, которые сейчас работают не в самых простых условиях, еще и стали заложниками семейной разборки и лживой женщины. Очень жаль, что одно непроверенное видео может так повлиять на работу самого надежного медицинского центра в крае", - заявляет bondarenko.nikolay26.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей