Дорожники расчищают Транскам от снега.  Фото пресс-службы ФКУ Упрдор "Кавказ" http://26fkukavkaz.ru/news/557

17 января 2021, 17:24

Спасатели предупредили о закрытии Транскама

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение транспорта по единственной дороге между Южной Осетией и Россией запрещается сегодня с 21.00 в связи со снегопадом и угрозой схода лавин, сообщили спасатели.

Решение связано с ухудшением погодных условий и угрозой схода лавин, пояснило министерство. "МЧС РЮО рекомендует участникам дорожного движения воздержаться от поездок в данном направлении до нормализации погодных условий", - говорится в публикации, размещенной сегодня на странице ведомства в Facebook.

Транскавказская магистраль (Транскам) проходит через Главный Кавказский хребет, она является единственным круглогодичным путем сообщения между Россией и Южной Осетией, отмечается в справке "Кавказского узла" "Транскавказская магистраль".

По данным ведомства, на Транскаме сегодня уже сошла одна лавина, которую дорожники расчистили, но снегопад в горах продолжается, пишет "Интерфакс".

О запланированном закрытии Транскама сегодня сообщило и управление МЧС по Северной Осетии. "Силы и средства ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Напомним, что 11 января был также закрыт выезд из Северной Осетии по Военно-Грузинской дороге через КПП "Верхний Ларс". Военно-Грузинская дорога – единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в справке "Кавказского узла" о Военно-Грузинской дороге.

Движение по Военно-Грузинской дороге по-прежнему запрещено для всех видов транспорта, и "в ближайшие дни открытия дороги не ожидается", говорится в сообщении, размещенном сегодня на сайте управления МЧС по Северной Осетии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в административном центре Алагирского района - городе Алагире – снегопад при температуре воздуха -3 градуса, скорость ветра – 2 метра в секунду. В ночь на 18 января также ожидается снегопад, температура понизится до -4 градусов, ветер стихнет до одного метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей