07 января 2021, 02:50

Саперы разминировали более 1400 гектаров земель в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные обезвредили свыше 2000 боеприпасов, перевыполнив план по очистке земель от боеприпасов на 2020 год, отчиталось Минобороны России.

Как писал "Кавказский узел", с апреля по ноябрь 2019 года саперы обезвредили более 2000 боеприпасов, разминировав более 1200 гектаров земли в Чечне и Ингушетии.

Военнослужащие инженерно-саперных подразделений Южного военного округа в 2020 году обнаружили и обезвредили в Чечне более 2 тысяч снарядов и мин, сообщило 6 января Минобороны России на своём сайте.

Всего от взрывоопасных предметов было очищено 1403 гектаров земель, на которых располагаются экономически важные объекты  и сельскохозяйственные угодья, отмечается в сообщении.

Изначально перед саперами в 2020 году стояла задача разминировать 928 гектаров, однако по итогам года они выполнили  151 процент от плана, сообщило военное ведомство.

По данным Минобороны, в работах по разминированию территории приняли участие  около 100 военнослужащих по контракту, было задействовано около 20 единиц спецтехники, в том числе новейший мобильный комплекс разминирования.

Напомним, в 2018 году военные саперы проверили более 1,5 тысячи гектаров земель в Чечне, обезвредив при этом около пяти тысяч взрывоопасных предметов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 21:19

30 апреля 2024, 20:46

  • Силовики пресекли акцию протеста в Ереване

    Силовики не позволили сторонникам оппозиционного Национально-демократического полюса, протестующим против передачи территорий Азербайджану, пройти шествием по центру Еревана. В движении заявили о задержании около ста активистов.

30 апреля 2024, 20:12

  • Анар Мамедли заподозрен в контрабанде

    Руководитель Центра мониторинга выборов и обучения демократии Анар Мамедли заподозрен в контрабанде по предварительному сговору в рамках дела сотрудников Abzas Media, рассказала его сестра. Правозащитники осудили задержание Мамедли и призвали освободить его.

30 апреля 2024, 19:52

30 апреля 2024, 19:05

  • 1 Абу Банов извинился за слова в адрес карачаевцев

    Член совета старейшин черкесского народа Абу Банов в видео, опубликованном в Telegram, принес извинения за аудиозапись, в которой обвинил карачаевцев в ваххабизме и сотрудничестве с нацистами в годы Великой Отечественной войны.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей