23 сентября 2020, 23:31

Мать осужденного из Кабардино-Балкарии потребовала госпитализации сына

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Кабардино-Балкарии Азамат Кубатиев, отбывающий наказание в мордовской колонии, нуждается в квалифицированной медпомощи, так как лечение в колонии не принесло результата, заявила его мать.

Кубатиев страдает хроническими заболеваниями, однако после лечения в колонии в июле его состояние не улучшилось, утверждает мать осужденного Асият Кубатиева. 

Она указала, что ее сын осужден на 10 лет по статье о разбое в крупном размере с проникновением в помещение (ч.З ст.162 УК РФ),  мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), он отбывает наказание в колонии строгого режима №5 в Мордовии.

"Из телефонного разговора с сыном мне стало известно, что он проходил длительный курс лечения в больнице при колонии. Состояние здоровья моего сына резко ухудшилось", - написала она в заявлении, которое опубликовано сегодня на сайте Кабардино-Балкарского регионального правозащитного центра.

Кубатиева утверждает, что сын нуждается в немедленном переводе в больницу, так как ему необходима квалифицированная медпомощь. По ее словам, у сына ухудшилось зрение, возникли проблемы с координацией, речью, беспокоят помутнение сознания, и головокружения. Кубариева считает, что если сыну не окажут медицинскую помощь, то у него может случиться инсульт. "Чем дольше человеку не оказывается должная медицинская помощь, тем больше необратимых изменений происходит", - указала она.

Кубатиева попросила перевести сына в больницу "для установления диагноза заболевания, полноценного обследования с целью выявления причин заболевания", а также для назначения ему необходимых лекарств.

На сайте УфСИН Мордовии комментариев относительно заявления Асият Кубатиевой по состоянию на 23.30 мск нет.

"Кавказский узел" также писал, что в январе адвокат бывшего главы "Кабардино-Балкарской топливной компании" Валерия Карданова заявил о неоказании достаточной помощи  подзащитному после случившегося у него 28 января гипертонического криза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

21 марта 2023, 05:06

21 марта 2023, 04:07

  • Аналитики в Ереване отметили рост напряженности между Россией и Западом на Южном Кавказе

    Россия опасается, что ее выталкивают с Южного Кавказа, и хочет запустить антизападный формат с участием Армении, Турции, Азербайджана, Грузии и Ирана, предполагает Андриас Гукасян. Россия добивается вывода европейских наблюдателей из Армении, заявила Наира Айрумян. Армения дает понять, что не выступает против трехстороннего заявления, но недовольна тем, что Россия не противодействует провокациям Азербайджана, отметил Армен Ованнисян.

21 марта 2023, 03:08

21 марта 2023, 02:09

21 марта 2023, 01:43

  • Жители Азербайджана назвали традиции празднования Новруза

    Одним из ключевых моментов празднования Новруза в Азербайджане является розжиг костров, через которые желающие прыгают для очищения от всего плохого, но можно ограничиться зажжением свечей дома, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" местные жители. Подорожание продуктов перед праздником для потребителей сгладили скидки в магазинах.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей