26 марта 2003, 10:23

Премьера художественного фильма на тему незаконной торговли людьми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Траффикинг по сути является рабством, преступлением против личности. Об этом в ходе состоявшейся?24 марта пресс-конференции, а также премьеры художественного фильма на тему незаконной торговли людьми "Лилия навсегда", заявила супруга Посла Швеции в Армении Мариан Хирдман.

По ее словам, фильм, впервые демонстрируемый в Армении, уже удостоился приза "Золотой Жук" шведской национальной киноакадемии. Как заявила шведский эксперт, представитель организации "Kvinna till Kvinna" Оса Эквал, обычно после просмотра фильма "Лилия навсегда", сюжет которого основан на реальных событиях, люди задаются вопросом, что можно предпринять для того, чтобы остановить явление траффикинга. Она подчеркнула необходимость помощи жертвам траффикинга, осуществления их психологической и медицинской реабилитации, а также повышения уровня информированности среди населения о явлении траффикинга.

Как отметил Координатор ООН в Армении Жоэль Бутро, фильм впервые демонстрируется в Армении и призван поднять уровень информированности населения о незаконной торговле людьми. По его словам, количество присутствующих на показе фильма зрителей является доказательством того факта, что Армения серьезно относится к проблеме траффикинга и направляет все возможные усилия на борьбу с этим явлением.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей