Вертолет МЧС на площадке аэропорта в Сочи. Фото: пресс-служба МЧС России https://23.mchs.gov.ru/

07 сентября 2020, 15:09

Спасатели помогли группе туристов в горах Сочи*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь детей и трое взрослых, которых искали с 6 сентября в горах Сочи, вышли на связь и сообщили, что заблудились. Спасатели эвакуировали их вертолетом.

"Кавказский узел" информировал, что 6 сентября восемь детей от 9 до 16 лет в сопровождении трех взрослых отправились в горы в Сочи и перестали выходить на связь с родными. Сегодня сотрудники МЧС обследовали озеро и лес около курорта "Роза Хутор" в поисках пропавших туристов из Твери. К поискам подключились казачьи отряды, сотрудники Росгвардии и спасательный вертолет.

Туристы сами вышли на связь и сообщили, что находятся у реки, сообщил представитель прокуратуры Краснодарского края. За ними вылетел вертолет Ми-8, он уже вернулся, со ссылкой на мэрию Сочи сообщило РИА "Новости".

По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, туристы сообщили, что заблудились. "Самое главное, что все живы и здоровы. Как только появилась связь, они вышли на оперативный штаб, сообщили, что сбились с пути. Все экстренные службы города, а это более 187 человек, 16 единиц техники и вертолет, были задействованы в поисковой операции. Сейчас мы направляемся туда, чтобы их эвакуировать", – приводятся слова Копайгородского в сегодняшнем сообщении на сайте сочинской администрации.

Членам тургруппы будет оказана психологическая и медицинская помощь, сообщил начальник сочинского управления кубанского МЧС Сергей Скрыльников. При этом он отметил, что психологическое состояние у членов туристической группы нормальное, однако "девочки немного нервничают", информировал "Интерфакс".

Туристы отправилась в горы без разрешительных документов и официальной регистрации, заявили в мэрии. В пресс-службе аварийно-спасательной службы "Кубань-спас" сообщили, что пропавшие дети - воспитанники школы олимпийского резерва "Тверь", которые занимаются лыжным спортом и пошли в поход для тренировки легких, передал ТАСС.

Следком успел начать проверку в связи с исчезновением туристов, следует из сегодняшнего сообщения на сайте управления Следственного комитета по Краснодарскому краю.

* - Примечание "Кавказского узла": в заголовок были внесены изменения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей