Задержание. Кадр видео ФСБ РФ

02 сентября 2020, 12:22

ФСБ сообщила о задержании изготовителей оружия в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В девяти регионах, в том числе в Ростовской области, задержаны 20 подозреваемых в подпольном изготовлении оружия, у них найдены автоматы, винтовки, пистолеты, гранаты и патроны, сообщила ФСБ.

Сотрудники ФСБ задержали 20 жителей девяти регионов - Крыма, Красноярского края, Воронежской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Ростовской, Свердловской и Томской областей. По версии силовиков, они причастны к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских с целью сбыта, сообщила сегодня пресс-служба ФСБ.

"Изъято 83 единицы огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства: автоматы АКС-74У, АК-103; пистолеты-пулеметы ППШ, ППС; винтовки и карабины Мосина, СКС, СВТ, AR-15, Mauser; пистолеты и револьверы ТТ, ПМ, СПШ, Gloc, "Наган", а также 16 гранат, более 5000 патронов различного калибра, свыше 100 основных частей оружия, пять приспособлений для бесшумной стрельбы и 150 штык-ножей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Кроме того, силовики нашли шесть подпольных оружейных мастерских, отмечается в публикации. Сколько человек задержано в каждом из регионов, и в каких городах располагались шесть мастерских, в сообщении не указано.

Эта публикация стала вторым за месяц отчетом ФСБ о задержании на юге России подозреваемых в изготовлении оружия и боеприпасов. Как писал "Кавказский узел", 3 августа ведомство сообщило, что в 12 регионах России, в том числе в Дагестане, Карачаево-Черкесии, Ростовской области и Чечне, задержаны 42 человека, причастных к модернизации гражданского оружия в боевые аналоги в подпольных мастерских.

На сайте ФСБ с 3 августа по 2 сентября размещены четыре сообщения о задержании подозреваемых в подпольном изготовлении и контрабанде оружия. Лишь в двух из них говорится об обысках и задержаниях в регионах юга России.

Комментариев от задержанных либо их представителей относительно версии ФСБ пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей