01 сентября 2020, 15:24

Шесть человек стали жертвами взрыва на коньячном заводе в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два человека погибли и четыре пострадали в результате взрыва на Прошянском коньячном заводе, сообщила сегодня пресс-служба МЧС Армении.

Сообщение о взрыве в селе Армавир  на Прошянском коньячном заводе поступило в экстренные службы в  12.08 местного времени (11.08 мск). "После взрыва произошло возгорание, но пожар уже потушен", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МЧС Армении. В результате  взрыва погибли два человека. Четверых с ожогами разной степени тяжести доставили в медцентр "Армавир", сообщили  в пресс-службе МЧС Армении.

При пожаре погибли директор филиала и сварщик, сообщил учредитель-владелец завода Армен Гаспарян. "Скорее всего, пожар произошел из-за сварочных работ", - приводит его слова "Sputnik Армения".

Пострадавшие от взрыва были госпитализированы в реанимационное отделение армавирского медцентра, где им были проведены  противошоковые мероприятия, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Никогосян. После этого все четыре пациента были  переведены в Ереван, в Национальный ожоговый центр,  врачи оценили их состояние как крайне тяжелое. Пострадавшие - мужчины 24, 32, 33 и 46 лет, все они получили ожоги верхних дыхательных путей разной степени. Общая площадь ожогов  составляет от 30 до 90%, рассказала Никогосян.

В филиале в Армавире работает около 200 человек, сообщил сегодня Гаспарян. "Сейчас предприятие не работает, оно обесточено. Осуществлялась закупка винограда в большом объеме, работа остановилась, виноград перевезли в другой филиал", - цитирует его слова News.Am

В Армавирской области находятся три производства Прошянского завода, следует из информации на официальном сайте компании. "В 2011 году в Армавире было открыто производство по сбору винограда, хранению коньяка и виноделию. Здесь также налаживается производство консервов", - отмечается на сайте. 

"Кавказский узел" ранее писал, что фермеры села Ахавнадзор выступили против низких закупочных цен на виноград Прошянского коньячного завода. Если в 2018 году завод закупал виноград по 470 драмов (около 1 доллара США) за килограмм, то в 2019 году  цена была снижена до 225 драмов, причем доставлять урожай из Вайоцдзорской области на закупочную базу в Армавирской области приходится за свой счет.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей