16 августа 2020, 18:39

ФСБ рапортовала о задержании пяти боевиков в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана задержаны пять подростков, которые планировали нападения на полицейских, сообщили силовики.

Пять предполагаемых членов вооруженной группы были установлены и доставлены в полицию сегодня в результате совместной работы ФСБ, МВД и Росгвардии, сообщил сотрудник пресс-службы УФСБ по Дагестану.

"По имеющимся данным, указанные лица вынашивали намерения совершить серию вооруженных нападений на сотрудников правоохранительных органов в Махачкале, Хасавюрте и Дербенте", - сказал он.

Возраст задержанных - от 15 до 17 лет, все они жители Дагестана, добавил силовик. "При личном досмотре изъято холодное оружие и камуфлированное обмундирование. Собранный материал направлен в следственные органы для принятия процессуального решения", - приводит его слова ТАСС.

О том, что сегодня "в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий" задержаны планировавшие нападения подростки, сообщает также "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Дагестану.

"Кавказский узел" писал, что вчера, 15 августа, силовики начали спецоперацию в лесу около Махачкалы. По данным источника, они искали группу юношей, которые сбежали из дома, оставив записки, сообщил "Черновик". "Кавказский узел" пока не располагает сведениями о том, идет ли в сообщении УФСБ речь о тех, кого искали силовики 15 августа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей