×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:20, 19 июля 2020

Минздрав уточнил число пострадавших при взрыве газа в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При взрыве газа и пожаре в жилом доме в Баксане пострадали пять человек, двое взрослых и ребенок находятся в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 18 июля двое детей и двое взрослых были госпитализированы после взрыва газа и пожара на первом этаже многоквартирного двухэтажного жилого дома в Баксане, 15 жильцов были эвакуированы. Пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии, сообщил региональный Минздрав.

Ожоги получили пять человек - мужчина, две женщины, семилетний мальчик и пятилетняя девочка, сообщил 18 июня на своей странице в  Instagram Минздрав Кабардино-Балкарии.

По данным ведомства, 61-летний мужчина получил ожоги 70 процентов тела, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, 27-летняя женщина получила ожоги 40 процентов тела. Оба пострадавших находятся в шоковом состоянии в реанимации в Центральной районной больнице Баксана и пока нетранспортабельны.  Состояние 57-летней женщины, которая поступила в реанимацию Республиканской клинической больницы стабильное, говорится в сообщении.

Стабильным врачи назвали и состояние девочки, у которой констатировали 10 процентов поверхности тела, а мальчик, получивший глубокие ожоги 55 процентов поверхности тела, находится в шоковом состоянии и дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, сообщило ведомство.

Пациентов с наиболее обширными поражениями поверхности тела переведут в ожоговый центр в Нижнем Новгороде после того, как их  состояние будет стабилизировано. В первую очередь планируется перевести в ожоговый центр мальчика и мужчину. "Как только состояние мальчика стабилизируется, его отвезут. И мужчину тоже. Остальные - по состоянию", - процитировал сообщение сотрудника пресс-службы регионального Минздрава ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Мужчина смотрит на фотографию сына. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Халид Караф сообщил об отсутствии подтверждающих документов о смерти его сына

Черкесский репатриант из Нальчика Халид Караф рассказал, что после уведомления о смерти его сына власти до сих пор не передали подтвердающих документов.

Военный осужден в Нальчике за самоволку

Нальчикский гарнизонный военный суд приговорил к пяти годам колонии военнослужащего Амира Костоева, признав виновным в самовольном оставлении части.

Cотрудники ФСБ задерживают мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Черкесский репатриант в Нальчике заявил об угрозах от силовиков после похищения сына

Жителя Нальчика Халида Карафа, его жену и дочь вызвали в ФСБ после того, как мужчина пытался выяснить судьбу пропавшего сына. Халиду угрожали, что сына и его самого "отправят на СВО в штурмовики", а позже сообщили, что его сын мертв.

Туристка утонула в Кабардино-Балкарии

Жительница Санкт-Петербурга, посетившая ущелье Адыр-Су, утонула в горной реке, ее тело нашли спустя неделю в реке Баксан.

Илья Ремесло. Фото: Telegram-канал Ильи Ремесло Блогер Ремесло переведен из СИЗО в институт психиатрии

Петербургский юрист и блогер Илья Ремесло, чья критика в адрес президента РФ удивила главу спецназа "Ахмат" Апти Алаудинова, вновь помещен в психиатрическую больницу - на этот раз в Институт социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве.

Альпинист. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Выросло число погибших на Эльбрусе альпинистов

Спасатели обнаружили в седловине Эльбруса троих погибших альпинистов из Боснии и Герцеговины, а также одного выжившего. Это члены группы, двое участников которой погибли днем ранее. Кроме того, на Эльбрусе погиб еще один альпинист, который совершал восхождение с напарником, его коллега спасен.