Автомобиль скорой помощи. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

19 июля 2020, 07:20

Минздрав уточнил число пострадавших при взрыве газа в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При взрыве газа и пожаре в жилом доме в Баксане пострадали пять человек, двое взрослых и ребенок находятся в тяжелом состоянии, сообщил Минздрав Кабардино-Балкарии.

Как писал "Кавказский узел", 18 июля двое детей и двое взрослых были госпитализированы после взрыва газа и пожара на первом этаже многоквартирного двухэтажного жилого дома в Баксане, 15 жильцов были эвакуированы. Пострадавшие дети находятся в тяжелом состоянии, сообщил региональный Минздрав.

Ожоги получили пять человек - мужчина, две женщины, семилетний мальчик и пятилетняя девочка, сообщил 18 июня на своей странице в  Instagram Минздрав Кабардино-Балкарии.

По данным ведомства, 61-летний мужчина получил ожоги 70 процентов тела, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, 27-летняя женщина получила ожоги 40 процентов тела. Оба пострадавших находятся в шоковом состоянии в реанимации в Центральной районной больнице Баксана и пока нетранспортабельны.  Состояние 57-летней женщины, которая поступила в реанимацию Республиканской клинической больницы стабильное, говорится в сообщении.

Стабильным врачи назвали и состояние девочки, у которой констатировали 10 процентов поверхности тела, а мальчик, получивший глубокие ожоги 55 процентов поверхности тела, находится в шоковом состоянии и дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких, сообщило ведомство.

Пациентов с наиболее обширными поражениями поверхности тела переведут в ожоговый центр в Нижнем Новгороде после того, как их  состояние будет стабилизировано. В первую очередь планируется перевести в ожоговый центр мальчика и мужчину. "Как только состояние мальчика стабилизируется, его отвезут. И мужчину тоже. Остальные - по состоянию", - процитировал сообщение сотрудника пресс-службы регионального Минздрава ТАСС.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей