Село Шилда в Грузии. Фото Henri Bergius https://ru.wikipedia.org/wiki/Шилда#/media/Файл:Going_to_fetch_water.jpg

12 июня 2020, 09:56

Два села на востоке Грузии пострадали от урагана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ветер с дождем и градом повредил виноградники, порвал линии электропередачи, повалил деревья и затопил дома в Кварельском районе на Востоке Грузии. Непогода нанесла урон жителям сел Шилда и Сабуе, власти подсчитывают ущерб.

Как сообщал "Кавказский узел", из-за ливневых дождей в Грузии пострадали жители восьми сел – Гургениани, Цоднискари, Вардисубани, Картибани, Гиоргети, Апени, Чабукиани и Лелиани. Дождь в двух районах Кахетии начался несколько дней назад.

В пострадавших от урагана двух селах затоплены дворы и подвалы домов, сильный ветер повалил деревья на дороге, соединяющей города Кварели и Лагодехи. Дождь и град прошел в них несколько раз, повреждены часть виноградников, сельскохозяйственные угодья, на месте ЧП были мобилизованы спасательные группы, которые расчистили дорогу, сообщил сегодня "Sputnik Грузия" со ссылкой на грузинский "Первый канал".

На кадрах новостного репортажа, вышедшего сегодня утром в эфире грузинского телеканала "Рустави-2", в частности, демонстрируются поваленные ветром деревья на дорогах, бригады спасателей расчищают завалы, распиливая их бензопилами. Деревья, в том числе упали на оросительные каналы, что привело к затоплению посевов на полях, ливень подтопил первые этажи зданий и размыл грунтовые дороги, ветер порвал линии электропередачи, местные власти подсчитывают нанесенный стихией ущерб, сказано в описании к ролику на сайте телеканала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей