×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:27, 10 марта 2020

Дело главы района на Кубани направлено в суд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Ленинградского района Краснодарского края обвиняется в превышении должностных полномочий. Он разрешил своей родственнице построить частный дом в границах защитной зоны объектов культурного наследия, сообщило следствие.

Как писал  "Кавказский узел", глава Ленинградского района Краснодарского края Владимир Гукалов стал фигурантом уголовного дела после того, как в марте 2017 года дал разрешение своей теще построить частный дом на территории памятника культуры.

Расследование в отношении главы Ленинградского района Краснодарского края, который обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ), завершено. Дело направлено в суд с утвержденным обвинительным заключением, сообщил сегодня СК по Краснодарскому краю.

Максимальное наказание по ч.2 ст.286 предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

По данным следствия, в марте 2017 года чиновник выдал своей родственнице разрешение на строительство индивидуального жилого дома на участке на улице 417-й дивизии в станице Ленинградской. Этот участок находится в границах защитной зоны памятников истории и культуры "Банк 1908 года" и "Школа казачья для мальчиков" 1907 года, которые являются памятниками истории и культуры. В результате на участке, находящемся в непосредственной близости к объектам культурного наследия, незаконно возведен дом, отмечается в сообщении на сайте СК по Краснодарскому краю.

В сообщении не указывается фамилия чиновника, но известно, что речь идет о Владимире Гукалове, сообщает "Югополис".

Глава района отстранен от занимаемой должности, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемого или его представителей. 

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги