Участок Владикавказ – Верхний Ларс Военно-Грузинской дороги. Фото Инны Кукуджановой для "Кавказского узла"

19 февраля 2020, 10:50

Проезд через "Верхний Ларс" открыт для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге сняты для всех видов транспорта, сообщило МЧС по Северной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", проезд по Военно-Грузинской дороге на участке Владикавказ - Ларс был закрыт для большегрузных автомобилей 18 февраля с 12.30 мск из-за ухудшения погоды.

Изображение с веб-камер на КПП "Верхний Ларс" на сайте "Край земли" https://www.kray-zemli.com/24-verhnij-lars.htmlПо состоянию на 07.00 мск 19 февраля Военно-Грузинская дорога функционирует в штатном режиме, сообщило на своем сайте Управление МЧС по Северной Осетии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", по состоянию на 09.40 мск выезд из России в Грузию свободен для движения транспорта. На противоположной стороне дороги наблюдается незначительное скопление грузовиков. Данные веб-камер обновляются каждые 10-15 минут, указано на сайте "Край земли".

Пользователи соцсети подтвердили свободный проезд через "Верхний Ларс". "Только что проехал грузинскую границу за 3 минуты и стою на российской уже 20 минут, машин не много", – отметил в 08.53 мск в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс" в соцсети "ВКонтакте" Виталий Юхневич. "Открыто, дорога норм", – подтвердил в 09.00 мск пользователь Алексей Соломяный.

Военно-Грузинская дорога - единственная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, говорится в опубликованной на "Кавказском узле" справке о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда днем и вечером облачно температура -1 и -4 градусов, скорость ветра составит 6 и 11 метров в секунду, соответственно. 20 февраля ожидается ясная погода, температура повысится до четырех градусов выше нуля, скорость ветра снизится до 1 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей