Стихийная свалка в Назрани. Фото: интернет-газета Ингушетия https://www.gazetaingush.ru/

10 февраля 2020, 15:19

Назрановцы добились реакции мэра на проблему стихийных свалок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Регоператор по вывозу мусора игнорирует свалки на контейнерных площадках в частном секторе Назрани, указал мэр Урусхан Евлоев после обращений горожан, потребовав от руководства компании выполнять свои обязанности. Жители города поддержали в соцсети позицию мэра.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2019 года после проверки жалоб жителей Назрани Минприроды Ингушетии пригрозило регоператору по вывозу отходов ООО "Экосистема" административным делом за переполненные контейнеры и свалку мусора около детской площадки.

На переполненные контейнерные баки жаловались и жители Карабулака. "Экосистема" не вывозит отходы, и мэрия Карабулака организовала уборку в городе своими силами, рассказал в январе и.о. главы города Магомед-Башир Осканов. Регоператор в ответ на претензии указал, что в городе не организованы площадки для сбора мусора.

Мэрия Назрани признала обоснованными претензии горожан к ООО "Экосистема", сообщил сегодня глава города Урусхан Евлоев на своей странице в Instagram. "Я получил все обращения жителей по поводу ситуации, сложившейся с работой ООО «Экосистемы». После проведённого анализа и разбора ситуации, работой, которую они выполняют, я как мэр города остался недоволен. [...] Если на территории МКД мусор вывозится в соответствии с графиком (с перебоями), то частный сектор ими игнорируется. В соответствии с информацией, представленной "Экосистемой", улицы частного сектора должны обслуживаться ими. Но уже неделю мусор не вывозится, в связи с чем жители вынуждены вывозить мусор и ставить на территории МКД", - написал чиновник.

Власти "долгое время пытались наладить сотрудничество и взаимодействие" с регоператором, указал Урусхан Евлоев. "Но теперь, в связи с ухудшающейся ситуацией, нам приходится публично обращаться к руководству "Экосистемы". Просим проводить свою работу на должном уровне", - говорится в обращении мэра.

Публикация Урусхана Евлоева за три часа набрала 75 отметок "нравится", под ней размещено 24 комментария. Авторы многих из них высказали одобрение позиции мэра. "Очень правильно, мы в вас верим, уважаемый Урусхан, надеемся, что вы пойдёте до конца, как и мэр Карабулака", - написал, в частности, abdula_00600.

"Так держать, все верно!" – написал archakov.ing. "Пожалуйста, решите эту проблему до весны, иначе в Назрани вдохнуть нечем будет, мы на вас надеемся", - обратился к мэру пользователь gatano_7706.

Пользователь kostoev_islam1990 указал, что представитель пресс-службы мэрии ранее в дискуссиях в соцсети выступал в поддержку "Экосистемы". "Почему тогда от имени администрации г. Назрань пишут комментарии в защиту "Экосистемы"? Да ещё так упорно утверждают, что они работают как надо, в то время когда мы, простые жители, говорим, что видим каждый день мусор горами?" – написал он.

"Пресс-секретаря не подкупили, не переживайте) Комментарии касались вывоза мусора с территории МКД. Здесь эта информация подтверждается. Это раз. Второе - до официального комментария мэра города мы не выступали открыто против "Экосистемы". Но когда все наши попытки наладить взаимодействие с компанией оказались тщетными - мэр обратился к руководству публично", - ответил пользователю представитель пресс-службы мэрии.

Сотрудники ООО "Экосистема", по состоянию на 15.15 мск, не приняли участия в обсуждении. На сайте компании реакция на обращение мэра Назрани также пока не опубликована.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей