Житель села Меусиша пострадал в стычке протестующих с силовиками
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сотрудники силовых структур применили сегодня резиновые дубинки против жителей села Меусиша, недовольных строительством водопровода в райцентр, рассказали очевидцы.
Как писал "Кавказский узел", жители дагестанского села Меусиша 30 октября провели акции протеста против строительства водопровода вблизи их села. Работы должны быть согласованы с сельчанами, заявили они. На место схода прибыли силовики, чтобы не дать мешать строительству.
Сегодня с раннего утра не менее 300 человек стали дежурить на месте планируемого строительства, что привело к противостоянию с силовиками, которые применили резиновые дубинки, сообщил "Черновик".
По словам очевидцев, меусишцы были безоружны, они собрались у места работ и призвали приостановить их на время судебного разбирательства. По меньшей мере один человек в результате был госпитализирован, информировало РИА "Дербент".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




