16 октября 2019, 03:36

Адвокат потребовала допросить силовиков по делу о домогательствах в горсовете Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура должна опросить полицейских, которые выезжали к помощнице депутата самоуправления Тбилиси Тамте Тодадзе после заявления о попытке изнасилования, считает представитель потерпевшей.

Как писал "Кавказский узел", помощница депутата самоуправления Тбилиси Тамта Тодадзе 4 октября публично заявила о попытке изнасилования со стороны начальника. Депутату было предъявлено обвинение в насильственных действиях сексуального характера и повреждении вещей. Прокуратура не стала настаивать на аресте депутата, и суд 11 октября оставил его на свободе под залог в 10 тысяч лари (около 3379 долларов). Обвиняемый находится на лечении в больнице. Защита усомнилась, что состояние его здоровья требовало госпитализации.

Адвокат Тодадзе потребовала опросить сотрудников патрульной и криминальной полиции, которые в день инцидента опрашивали потерпевшую у нее дома. Правоохранители могли видеть "эмоциональное состояние и ранения (Тодадзе)", - сказала 15 октября Тамал Лукава в эфире телекомпании "Мтавари архи". По словам адвоката, она обратилась с ходатайством о проведении опроса свидетелей в прокуратуру.

В свою очередь адвокат депутата Мариам Кублашвили указала, что предлагает Тодадзе и ее адвокату выступить в эфире одной из телекомпаний и рассказать о том, что произошло в тот день.

"Если мы хотим, чтобы тяжба была только в суде, тогда она должна быть только в суде. Но на протяжении нескольких дней, не прекращая, Тодадзе ходила по телеканалам и выступала с заявлениями", - сказала Кублашвили в эфире телекомпании.

Напомним, неправительственные организации раскритиковали слова мэра Кахи Каладзе, который не поверил в виновность депутата, и призвали мэрию отмежеваться от попыток оправдать обвиняемого.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей