Обыски прошли в двух министерствах Ставрополья
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Силовики, занимающиеся расследованием хищения денег при строительстве трех спортивных комплексов, изъяли документы в Минстрое и Минспорта Ставропольского края.
Как писал "Кавказский узел", в июле депутат Ставропольской краевой думы Алексей Назаренко, заподозренный в мошенничестве при строительстве спортивного комплекса, был объявлен в розыск. Кроме того, в январе следователи сообщили об уголовном деле в отношении Алексея Назаренко по статье об ограничении конкуренции, а в апреле - по статье о присвоении денег предприятия, которое он возглавлял.
Силовики провели сегодня в министерствах строительства и физической культуры обыски, связанные, в частности, с хищениями денег, выделенных на возведение трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Кроме того, силовиков интересовали документы о поставке спортивного оборудования в Ставропольское училище олимпийского резерва, информировал "Интерфакс".
На сайта министерств строительства и физической культуры Ставропольского края к 16.30 мск 7 октября не появилось комментариев относительно сегодняшних обысков.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.