×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:34, 1 октября 2019

Два кандидата сняты с конкурса на пост сити-менеджера Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

13 из 15 кандидатов на пост главы администрации Ростова-на-Дону прошли во второй этап конкурса, где им предстоит пройти тестирование на знание законодательства и собеседование.

Как информировал "Кавказский узел", 23 апреля депутаты Ростова-на-Дону приняли отставку сити-менеджера Виталия Кушнарева. На должность врио главы администрации назначен его первый заместитель Алексей Логвиненко. Выборы сити-менеджера назначены на 18 октября. Документы для участия в конкурсе кандидаты могли представить с 23 по 27 сентября, а второй этап конкурса намечен на 11 октября.

Первый этап конкурса по отбору кандидатур на пост главы администрации Ростова-на-Дону признан состоявшимся, 13 из 15 кандидатов допущены ко второму этапу, где им предстоит пройти тестирование на знание законодательства и собеседование, пишет со ссылкой на председателя конкурсной комиссии, заместителя губернатора области Василия Рудого "Интерфакс-Юг". 

Конкурсная комиссия не допустила для участия во втором этапе двух кандидатов, которые не имели необходимого стажа работы на руководящих должностях, пояснил он.

С конкурса сняты безработный Максим Альвинцев и сотрудник государственного архива области Роман Мегрели, уточняет "Комсомольская правда - Ростов-на-Дону".

К кандидатам на замещение должности главы администрации Ростова-на-Дону предъявляется требование о наличии стажа работы на руководящей должности в области финансов, права, экономики или социальной сферы не менее шести лет или стажа муниципальной и госслужбы на высших и главных должностях не менее пяти лет, уточняется в материалах к конкурсу, опубликованных на сайте администрации города.

Во второй этап прошли врио главы городской администрации Алексей Логвиненко, министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин, депутат законодательного собрания области Сергей Косинов, глава Ассоциации защиты бизнеса Александр Хуруджи, заместители глав администраций Новочеркасска и Батайска Вячеслав Тимченко и Наталья Кузьменко соответственно.

Также в число кандидатов на пост сити-менеджера вошли пенсионер Евгений Беркович, начальник Ростовской дистанции гражданских сооружений Северо-Кавказской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Николай Беловодченко, директор ООО "Агрохимсоюз" Сергей Заревский, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Южно-Российского института управления Михаил Овакимян, предприниматель Александр Коваленко, гендиректор ООО "Юг-Моторс" Вячеслав Камышный, исполнительный директор ООО "Эльбрус" Виктория Хайрулина, передает ТАСС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи указали на последствия затягивания подъема танкеров "Волгонефть" со дна моря

Осенние и зимние штормы затрудняют подъем затонувших частей танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе, из которых, судя по спутниковым снимкам, продолжаются утечки мазута. До конца текущего года суда скорее всего уже подняты не будут. При этом отчет властей о завершении откачки мазута не исключает новых выбросов нефтепродуктов в море, указали экологи.

Водители мусоровозов Новороссийска обращаются к президенту России. Фото: "Новороссийск НЕ Новости" / Telegram-канал. Водители мусоровозов в Новороссийске пожаловались на невыплату зарплаты

Около 150 человек, которые вывозят мусор из Новороссийска и Геленджика, до сих пор не получили зарплату за июль. Водители записали видеообращение к президенту России с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Три района Ростовской области подверглись атаке дронов

Атаке беспилотников подверглись Матвеево-Курганский, Миллеровский и Тарасовский районы Ростовской области.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Табличка около моста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд взыскал с осужденных по делу о теракте на Крымском мосту более 10 миллионов рублей

С восьмерых осужденных по делу о террористическом акте на Крымском мосту в октябре 2022 года суд в Армавире взыскал более 10 миллионов рублей.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
11:18, 4 ноября 2026
Афган Садыгов