29 августа 2019, 20:51

Девять депутатов в Ингушетии лишились мандатов за сокрытие доходов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полномочия депутатов четырех сельских поселений досрочно прекращены за отсутствие деклараций об их доходах за 2018 год, сообщила прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", 11 июля Генпрокуратура сообщила о досрочном прекращении полномочий девяти депутатов сельских поселений в Назрановском районе, которые не представили данные о своих доходах за 2018 год. За то же получили дисциплинарные взыскания и пять ингушских главврачей.

Прокуратура установила, что депутаты муниципальных образований сельских поселений Зязиков-Юрт, Новый Редант, Сагопши, Верхние Ачалуки не представили сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в 2018 году, а также не дали аналогичную информацию относительно своих супругов и несовершеннолетних детей.

Органы местного самоуправления, рассмотрев представление ведомства, досрочно прекратили полномочия девяти депутатов, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

На сайте администрации Малгобекского района, к которому относятся все эти сельские поселения, по состоянию на 20.50 мск 29 августа, нет информации о прекращении полномочий девяти депутатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей