Перестрелка в районе Вишняковского рынка в Краснодаре. Фото: кадр видео, Кирилл Бага https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=lC_c7uV8Ys4

21 августа 2019, 11:31

Человек погиб в перестрелке у краснодарского рынка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конфликт с участием нескольких десятков человек произошел минувшей ночью в районе Вишняковского рынка в Краснодаре, один из его участников скончался от огнестрельных ранений.

По данным следствия, в ночь на 21 августа 2019 года на Ставропольской улице в Краснодаре произошел конфликт со стрельбой. Человек, личность которого пока не установлена, "из хулиганских побуждений" сделал множество беспорядочных выстрелов и не менее двух выстрелов в 27-летнего мужчину, который впоследствии скончался в больнице.

Уголовное дело возбуждено по статьям "Хулиганство" и "Убийство". Точное количество пострадавших и участников конфликта еще не выяснено, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте управления Следкома по Краснодарскому краю.

На видео, опубликованном 20 августа на YouTube-канале издания "Свободные медиа", слышны частые одиночные выстрелы, по ночной улице бежит группа из не менее десяти человек. По состоянию на 11.30 мск 21 августа, ролик собрал более 2200 просмотров.

Инцидент произошел около 23.00 мск 20 августа в районе Вишняковского рынка Краснодара, в нем участвовало несколько десятков человек, сообщили в краевом МВД. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, участники конфликта успели разбежаться, передали сегодня информацию МВД "Кубанские новости".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 29 ноября 2018 года неизвестный открыл стрельбу по сотрудникам вневедомственной охраны у продуктового магазина. Ответным огнем стрелявший был убит, двое силовиков получили ранения. 15 января один из раненых росгвардейцев скончался в больнице.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей