Скриншот видео, которое стало предметом доследственной проверки в Краснодаре: https://vk.com/video-33025155_456248705

24 июля 2019, 18:26

Следком заинтересовался видео избиения в краснодарском детсаду

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователи начали проверку видеозаписи, на которой воспитательница бьет детей во время прогулки. Воспитательница уже уволена, она объяснила свой поступок нервным срывом. Возможность применения силы к воспитанникам детского сада вызвала дискуссию в соцсетях.

Видео появилось в интернете сегодня, доследственная проверка была организована незамедлительно, отчиталось следственное управление.

"В ходе проверки следователем будут установлены дети, пострадавшие от противоправных действий воспитателя, а также дана оценка действиям работников дошкольного учреждения", - отмечается в сообщении на сайте управления Следкома по Краснодарскому краю. Проверку начало и МВД, проинформировала сегодня "Живая Кубань".

Воспитательница, запечатленная на видео, уволена, заведующей детсадом объявлено дисциплинарное взыскание, со ссылкой на департамент образования администрации Краснодара передал ТАСС.

О своем увольнении сообщила и сама воспитательница. "Была неправа, сдали нервы. Очень хотелось побыстрее научить детей перестроениям. От души прошу меня простить. Сегодня мой последний рабочий день", - процитировала "Новая Кубань" слова уволенной, обращенные к родителям детей.

На видео, размещенном сегодня в паблике "Типичный Краснодар" соцсети "ВКонтакте", видна спортивная площадка с тремя десятками маленьких детей и двумя женщинами. Одна из женщин ходит по площадке и бьет детей тряпкой, а также грубо хватает их за руки, оттаскивая в сторону.

За четыре часа видео набрало более 27 тысяч просмотров и 160 комментариев.

Пользователи соцсетей поспорили о допустимости насилия

Скриншот обсуждения видео с битьем детей тряпкой, https://vk.com/video-33025155_456248705Большинство комментаторов осудили женщину, бьющую детей, противоположные мнения вызвали дискуссию. "Значит было за что. Дети - это те еще ангелы, особенно если воспитаны быдлородителями", - написал Sergey Zimoglyadov. "Sergey, вот это логика. Ну пусть подойдет тогда, врежет быдлородителю. Посмотрим,что из этого получится", - сыронизировала Кристина Зайцева.

"По СанПиНу положено 20 детей в группе. Посчитайте, сколько у нее в группе детей!" - указала Ольга Соколова-Солопова. "Ольга, и что, теперь она имеет право их бить? Жесть. Мурашки по коже. Не нравится, пусть полы идет моет", - возразила ей Валентина Софиенко.

"Я, может, какой-то слепой, но никакого избиения не вижу. Все такие нежные стали", - написал Андрей Купцов. "Прям избивает. Что за бред? Нормальный процесс воспитания, хватит ныть и плакать!" - попытался оправдать воспитательницу Шах Шах. "Вообще, по закону ни в садах, ни в школах даже кричать не имеют права! А тут грубое отношение. Сегодня она их таскает за руку и пинает, а завтра треснет по башке. На видео видно, что воспитатель явно нервная и таким не место на работе с детьми!" - возразила Tatiana Lazareva.

Ранее "Кавказский узел" писал о другом резонансном видео, с унижением ребенка заведующей краснодарским детсадом Эммой Мильнер. Она была уволена, а свой поступок также объяснила нервным срывом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей