Скриншот видеозаписи с унижением ребенка в детсаду Краснодара. Видео опубликовано 1 мая в Twitter BAZA https://twitter.com/bazabazon/status/1123566258962796544

07 мая 2019, 16:57

Заведующая детсадом в Краснодаре уволена после скандального видео

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заведующая краснодарским детсадом Эмма Мильнер была уволена после публикации в соцсетях видео, на котором она унижает ребенка, сообщили в департаменте образования города. Сама Мильнер объяснила свой поступок нервным срывом.

Как писал "Кавказский узел", МВД Кубани начало проверку после публикации 1 мая в соцсетях видеозаписи с унижением ребенка в детсаду. Глава департамента образования Краснодара пообещал, что заведующая детским садом, применившая силу к воспитаннику, будет уволена. Пользователи соцсети Instagram поспорили о наказании для заведующей.

На видео женщина оскорбляет маленького мальчика и силой заставляет встать на колени, надавив на плечо рукой. При этом она говорит, что мальчик "душил ее детей", показывая на других малышей, стоящих рядом, и требует от него "целовать землю, которая его кормит и поит".

Заведующая краснодарским детсадом №74 Эмма Мильнер уволена учредителем учреждения – департаментом образования города - по статье. Трудовой договор с Мильнер прекращен 6 мая, сообщает сегодня "Югополис".

Решение об увольнении заведующей не подлежит отмене, заявил заместитель директора департамента образования Краснодара Евгений Шкута. "Педагогическое расследование по факту инцидента мы сейчас проводим. Но в обстоятельствах разбирается полиция. Что касается решения учредителя об увольнении заведующей, то оно не подлежит отмене", - процитировала чиновника 6 мая "Комсомольская правда".

По данным издания, родители воспитанников краснодарского детсада начали сбор подписей в защиту заведующей учреждения. Также родители написали заявления в прокуратуру и департамент образования с просьбой проверить семью мальчика, попавшего на видео. "(Мальчик) нападал и на моего сына… Позже он отстал от моего ребенка, переключился на другого. То есть ситуация не меняется. Но в этом нет вины заведующей. Видели бы вы, сколько всего она делает для детского сада", - привело издание слова мамы одного из воспитанников.

Сама Мильнер объяснила свое поведение нервным срывом. "Я разговаривала с (его) родителями, вызывала, рассказывала, что он (нападает на других) детей. Да, у меня нервы сдали, конечно, но я его не била", - процитировал Мильнер 3 мая телеканал "Звезда".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей