Выступление Анастасии Волочковой. Фото: REUTERS/Stoyan Nenov SN/THI

31 мая 2019, 13:34

Глава Анапы запретил тратить 639 тысяч на выступление Волочковой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Отменить процедуру электронных торгов на показ концертной программы балерины Анастасии Волочковой потребовал 30 мая мэр Анапы. Он отметил, что у города есть другие первоочередные цели в сфере культуры.

При этом глава Анапы заявил, что не против, чтобы выступление Анастасии Волочковой, которое было запланировано на празднике в честь открытия курортного сезона, оплатили бизнесмены.

"Мы не должны тратить на это бюджетные деньги, у нас есть первоочередные цели в области культуры, где средства будут нужнее. Если представители бизнеса Анапы захотят сделать такой подарок на открытие курортного сезона, то мы не будем возражать. Но пускать на это бюджетные деньги я не позволю", - приводятся 30 мая слова главы Анапы Юрия Полякова на сайте администрации города.

На официальном портале госзакупок указывается, что заказчиком "услуги по показу концертной программы артистки Анастасии Волочковой" выступил городской театр Анапы. Изначальная стоимость тендера составила 639 тысяч рублей, он был размещен 27 мая. Сроки поставки товара или завершения работы определены по 8 июня, включительно. При этом, по данным на 13.20 мск 31 мая, нет данных о том, что закупка отменена.

"Глава изначально не давал на это разрешения, а тут вдруг узнал, что заявка все-таки размещена. Анастасия Волочкова к нам приедет, но не восьмого июня, а девятого. Она будет выступать со своей частной программой в городском театре. И билеты на ее шоу можно будет купить в кассах. А на открытии курортного сезона споет Стас Костюшкин – его визит оплатили местные предприниматели. Так что из бюджета муниципалитета на концерты звезд не будет потрачено ни копейки. А деньги, которые должны были потратить на выступлении балерины, пойдут на закупку костюмов и музыкальных инструментов для наших местных творческих коллективов", - цитирует сегодня сотрудника мэрии Анапы "Комсомольская правда".

В свою очередь PR-директор Анастасии Волочковой Наталья Ракицкая отметила, что балерина не планирует предъявлять властям никаких претензий из-за отмены выступления, сообщает издание "Ридус". "Не получилось в этом городе, будет другой", - подчеркнула Ракицкая.

"Кавказский узел" писал, что в Сочи открытие курортного сезона состоялось 26 мая. В городе прошло карнавальное шествие, участие в котором, по данным властей, приняли 2,5 тысячи артистов. Еще 15 тысяч человек стали зрителями карнавала.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей