29 мая 2019, 01:47

Полиция спасла жительницу Махачкалы от самосуда после ДТП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Махачкалы за рулем "Тойоты" сбила четырех пешеходов. Очевидцы закидали автомобиль камнями, лишь подоспевшие полицейские спасли женщину от самосуда. Пользователи соцсетей раскритиковали действия очевидцев аварии.

Скриншот сообщения mvd.dagestan в Instagram.43-летняя женщина за рулем автомобиля Toyota RAV4, направляясь с улицы Айвазовского в сторону улицы Огарева, сбила четырех пешеходов.

Госпитализированы с травмами различной степени тяжести двое мужчин 31 и 32 лет, а также 61-летняя женщина. Еще один мужчина 25 лет находится в реанимации. Водитель утверждает, что перепутала педаль газа с тормозом, пишет ТАСС.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). Водитель находится под подпиской о невыезде.

Очевидцы ДТП, возмущенные произошедшим, разбили автомобиль камнями. Лишь подоспевшие полицейские спасли женщину от самосуда, однако несколько камней все же попали в нее, говорится в сообщении, опубликованном 28 мая в паблике mvd.dagestan в социальной сети Instagram.

Сообщение о попытке очевидцев наказать владелицу автомобиля вызвало негативную реакцию комментаторов. 

Скриншот комментария в паблике lifedagestan в Instagram."Человеку свойственно ошибаться. От этого никто не застрахован. Кто там камнями закидывал, настолько идеальны что ли? Значит, так суждено было. Дай Аллах пострадавшим скорейшего выздоровления. Люди, не будьте злыми", - написал пользователь raduga_sad_derbent.

"Наши горцы и горянки превратились в подлых трусов. Закидывать камнями автомобиль женщины... Женщина ответит за содеянное. Но и те, кто кидал камни, должны понести наказание", - отметила пользователь daniela7477.

"Какая разница, кто за рулем? Женщины или мужчина. Если мозги заняты не тем, чем положено за рулем, нечего вообще за него садиться. Перепутала она. Ни грамма нет оправдания, что передавила людей", - отметил пользователь tt.ee.vv.

Прокомментировали происшествие и пользователи паблика lifedagestan в социальной сети Instagram.

"Линчевание - это удел безграмотных первобытных. Она виновата - она ответит!" - считает пользователь serbianjasmin.

"Это несчастный случай, никто не застрахован, зачем камнями кидать? Ее если спросить, я уверен, что она искренне кается и никогда не хотела бы такого сделать. Давайте сожалеть и пострадавшим и ей, а не добивать, много зла в людях", - написал a_i_i_____.

"Сами как стадо баранов. Зачем камнями закидывать, нападать. Если виновата, пусть по закону понесет ответственность. От того, что женщина сидела за рулем, у людей такая реакция, если бы мужчина сидел бы, я посмотрела бы, кто камушек хоть кинул бы", - пишет madina019046.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей