×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:13, 24 мая 2019

Подозреваемый в покушении на Бочарова арестован на два месяца

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предполагаемый организатор поджога дома губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова взят под стражу до 23 июля, сообщили сегодня в суде. Губернатор призвал следствие установить всех соучастников покушения.

Как писал "Кавказский узел", 23 мая в Москве был задержан подозреваемый в организации поджога дома главы региона Андрея Бочарова. ФСБ заявила, что установлены пятеро соучастников покушения.

Неизвестные в ноябре 2016 года пытались поджечь дом Андрея Бочарова в волгоградском поселке Латошинка, перебросив через забор горящий предмет. Камеры видеонаблюдения запечатлели четырех человек. За попыткой поджога дома Бочарова могут стоять представители криминалитета и бизнес-структур, указали тогда опрошенные "Кавказским узлом" эксперты.

Центральный районный суд Волгограда еще 5 апреля вынес заочное решение об аресте подозреваемого в организации покушения на губернатора, отсчет назначенных ему двух месяцев начинается со дня задержания, сообщили в суде. "Этот срок истекает 23 июля", - процитировал сегодня представителя суда ТАСС.

Задержанный подозревается по статьям "Умышленное повреждение чужого имущества путем поджога" и "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе в связи с осуществлением лицом служебной деятельности", сообщило 23 мая на своем сайте областное управление Следственного комитета России. Первая из этих статей предполагает до пяти лет заключения, вторая - вплоть до пожизненного заключения.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил надежду на то, что все виновные в покушении на него понесут наказание. "Нам бы очень хотелось, чтобы были установлены все участники данного преступления - как исполнители, так и организаторы. Нам бы очень хотелось, чтобы в полном объеме была установлена вся картина преступления", - процитировал сегодня Бочарова "Интерфакс".

Андрей Бочаров возглавляет администрацию Волгоградской области с 2014 года, говорится в биографической справке, подготовленной "Кавказским узлом".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отменен штраф одной из участниц обращения к главе СК по поводу бензина в Волгограде

Суд отменил штраф в 10 тысяч рублей, назначенный Наталье Оглоблиной, которая была участницей записи обращения к Александру Бастрыкину по поводу ситуации с бензином в Волгограде.

Передача документов мигранту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое жителей Волгограда обвинены в легализации мигрантов

Уроженец Азербайджана, его сожительница и племянник обвинены в легализации 127 мигрантов в Волгограде.

Мужчина с канистрой. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Волгоградцы столкнулись с дефицитом АИ-95

Жителям Волгограда приходится искать АИ-95 по заправкам и стоять в очередях. Чиновники заверили, что проблем с топливом в Волгоградской области нет.

Военнослужащий из Волгоградской области убит в боевых действиях

53-летний Игорь Стрелкин из Жирновского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1843 бойцов из Волгоградской области.

Аэропорт Сочи. Фото: https://sochi.ru/press-sluzhba/novosti/1359/175250/ Ограничения на полеты введены в трех аэропортах ЮФО

В аэропортах Астрахани, Волгограда и Сочи сегодня введены ограничения в связи с небезопасностью полетов.

Персоналии