Пожар в Железноводске. Фото http://26.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/8072998/

06 мая 2019, 17:45

Число пострадавших при пожаре в Железноводске выросло до 17

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минздрав Ставрополья уточнил число пострадавших в результате пожара в девятиэтажке Железноводска, отметив, что в больницах остаются восемь человек. Власти озвучили размеры компенсаций жильцам дома.

Как писал "Кавказский узел", ранее в МЧС сообщили, что 13 человек обратились к врачам после пожара, который произошел сегодня в девятиэтажном доме в Железноводске, 10 из них госпитализированы. Пожару предшествовал взрыв, рассказали пользователи соцсетей. Восемь из 70 эвакуированных жителей разместились во временных пунктах, заявил глава Ставропольского края, пообещав пострадавшим компенсации.

Пожар начался в одной из квартир после взрыва газа, сообщил Следственный комитет. Однако, согласно сообщению представителя компании "Газпром газораспределение Ставрополь", квартира, где начался пожар, не была газифицирована, и утечки газа зафиксировано не было.

Число пострадавших в результате пожара в Железноводске возросло до 17 человек, сообщили в Минздраве Ставропольского края.

"В стационаре больницы Железноводска остаются шесть человек, из них два ребенка. Еще одна женщина отправлена на лечение в медучреждение Ставрополья. Утром также поступал мужчина, был осмотрен в приемном покое и сразу переправлен в больницу Пятигорска. Девять обратившихся человек получили амбулаторную помощь", - рассказал представитель министерства.

По его словам, состояние пострадавших стабильное, средней тяжести, передает РИА "Новости".

Сообщение мэра Железноводска Евгения Моисеева о компенсациях жильцам дома. https://www.instagram.com/p/BxHiBvMHdwl/По указанию губернатора Ставрополья Владимира Владимирова пострадавшим начали оформлять соответствующие документы для выплаты материальной помощи, а также создали комиссию по оценке причинённого вреда каждому жителю дома, сообщил на своей странице в Instagram мэр Железноводска Евгений Моисеев.

"Если здание будет признано аварийным, его жителям предоставят новое жильё, либо будет полностью отремонтировано. Также граждане, потерявшие имущество, в ближайшее время получат компенсационные выплаты на одного члена семьи: 10 тысяч рублей - единовременная помощь, 50 тысяч - за частичную потерю имущества, 100 тысяч - за полную потерю имущества", - написал Евгений Моисеев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей