Манвел Григорян. Фото: пресс-служба Союза добровольцев "Еркрапа".

02 мая 2019, 15:54

Суд в Ереване оставил Манвела Григоряна под арестом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ереванский суд отказался сегодня удовлетворить ходатайства защиты об освобождении генерала Манвела Григоряна под залог и проведении выездного заседания в больнице, где находится обвиняемый.

Как сообщал "Кавказский узел", 15 марта суд на два месяца продлил срок ареста Манвела Григоряна, обвиняемого в незаконном обороте оружия и хищении армейского продовольствия. 22 апреля было отклонено ходатайство защиты об освобождении Григоряна под залог.

Сегодня состоялось первое судебное заседание по делу Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян. Дело слушается в открытом режиме. Сам Манвел Григорян из-за плохого самочувствия в заседании не участвовал. Он переведен из тюрьмы "Ереван-Кентрон" в медцентр "Наири", передал корреспондент "Кавказского узла".

Защита представила суду ходатайства о переносе слушания и проведении выездного заседания в медцентре, где находится Григорян, об отводе нынешнего состава суда и освобождении обвиняемого под залог в размере 10 миллионов драмов (свыше 20 тысяч долларов).

Прокурор Ваге Долмазян выступил против изменения меры пресечения. "Только в случае нахождения [Манвела Григоряна] под стражей можно обеспечить объективное разбирательство. Залог не может стать гарантией обеспечения достойного поведения обвиняемого", - заявил он суду. Судья отказался удовлетворить ходатайства защиты. Дата следующего судебного заседания не была объявлена.

Руководителя Союза добровольцев "Еркрапа" Манвела Григоряна задержали в июне 2018 года по делу о незаконном обороте оружия и крупном хищении. При обыске в его доме были обнаружены патроны, амуниция, запасы провианта и огнестрельное оружие. Глава правительства Армении Никол Пашинян выступил с заявлением о том, что генерал в отставке присвоил предназначенную для армии гуманитарную помощь.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей