×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:20, 28 апреля 2019

Реакция МВД на аварию в Махачкале вызвала критику в соцсетях

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители свадебных кортежей в Дагестане демонстративно нарушают правила дорожного движения, провоцируя ДТП, заявило МВД после аварии в Махачкале. Полиция должна усилить контроль за передвижением свадебных кортежей и ужесточить наказание за нарушение ПДД их участниками, заявили пользователи Instagram.

Авария с участием свадебного кортежа произошла сегодня на улице Коркмасова в Махачкале около 11.30 мск. 

"Радостное событие чуть было не обернулось трагедией [...] Двое мужчин 47 и 58 лет с различными травмами доставлены в Республиканский ортопедо-травматологический центр", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на странице Главного управления МВД по Дагестану в Instagram mvd.dagestan.

Скриншот со страницы ГУ МВД по Дагестану mvd.dagestan в Instagram - https://www.instagram.com/p/Bwy8zHRpY9O/По данным ведомства, свадебный автомобиль "выехал на полосу встречного движения и столкнулся с другим авто". На опубликованных фото видно, что одна из двух разбитых машин действительно находится на встречке. 

"Свадебные кортежи, нарушая все мыслимые и немыслимые правила дорожного движения, ставят под угрозу не только свои жизни, но и жизни других водителей, пассажиров и пешеходов", - добавили в МВД Дагестана. 

Данный пост вызвал активную реакцию подписчиков страницы республиканского управления внутренних дел. В течение девяти часов он собрал более 650 лайков и не менее 45 комментариев. 

Большинство комментаторов раскритиковали водителей, управляющих машинами из свадебных кортежей за частое игнорирование ими ПДД, а также призвали усилить ответственность за такого рода аварии. 

"Когда уже вы возьметесь за эти свадебные кортежи с камикадзе за рулём?" - обратился к правоохранителям пользователь под ником petroglad5

"Из-за таких людей для других пробки создаются. Для чего вообще выезжать на встречку?!" - возмутился amir_blog.

Скриншот со страницы ГУ МВД по Дагестану mvd.dagestan в Instagram - https://www.instagram.com/p/Bwy8zHRpY9O/"С этим что-то в конце концов надо делать. Предлагаю свадебные кортежи допускать в сопровождении работников ГИБДД. И платить ГИБДД должен хозяин свадьбы. Это должно быть законодательно закреплено. По-другому никак это безобразие не закончится, аварии будут продолжаться", - отметил подписчик qirsarin

"Почему нельзя ужесточить закон против таких лихачей по городу, ведь они несут угрозу жизни окружающих, это то же самое, что выйти на улицу и стрелять для своего удовольствия", - считает mustang9990999.

"Надо ГАИ жёстко работать с кортежами при силовой поддержке ОМОНа, СОГа и ППС. Нарушают - остановили, машины на штрафстоянку, водителя и пассажиров - для выяснения личности в отдел полиции", - предложил m__rl2627.

Ответной реакции ГУ МВД по Дагестану на предложения подписчиков страницы в Instagram пока не поступало. 

Как писал "Кавказский узел", в августе 2017 года полицейские задержали участника свадебного кортежа, который наехал на ребенка в Хасавюрте. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги