29 марта 2019, 13:17

Восемь глав медучреждений в Дагестане уволены за нарушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минздрав Дагестана сменил руководство восьми медицинских учреждений, назначив на должности главврачей новых исполняющих обязанности, сообщило 28 марта ведомство.

О кадровых изменениях заявила министр здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова. Руководители восьми медицинских учреждений республики освобождены от занимаемых должностей за нарушения в финансово-хозяйственной деятельности и организации лечебно-диагностического процесса.

"Работа руководителя медицинской организации должна строиться в соответствии с целями и задачами государственной политики без личной заинтересованности", - цитирует 28 марта Гаджиибрагимову пресс-служба ведомства.

Временно исполняющими обязанности в Карабудахкентской, Дахадаевской и Бабаюртовской райбольницах назначены Расул Гиравов, Магомедсалам Абдусамадов и Шихмагомед Дугушев, а в поликлинике и диагностическом центре Хасавюртовского района - Али Мажидов и Лизан Кураева соответственно. В поликлинике №7 (город Махачкала) врио главного врача будет Магомед Алиев, в горбольнице Дагестанских Огней - Магомад Магомедов, а в Кизлярском республиканском наркодиспансере - Гаджимурад Алиев, уточняет пресс-служба.

В дагестанском Минздраве также отметили, что руководителям многих медицинских учреждений республики также поручено устранить нарушения, касающиеся составления паспортов безопасности, пишет 28 марта РИА "Дербент".

Ранее "Кавказский узел" писал, что Минздрав Дагестана отчитался о реорганизации больниц и поликлиник в Дагестане, уточнив, что руководители и персонал медучреждений увольняться не будут. Однако для них будет проведена аттестация на соответствие занимаемой должности.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей