04 марта 2019, 18:01

Работа АГЗС в Дагестане приостановлена после прокурорской проверки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура через суд добилась закрытия автогазозаправочной станции "Русьнефть" в селе Тарумовка, после того как нашла нарушения в ее работе, сообщило сегодня ведомство.

По данным прокуратуры, на заправке, расположенной вблизи федеральной автодороги Астрахань - Махачкала, были нарушены требования Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", реализация газа осуществлялась без лицензии.

Суд по требованию надзорного ведомства приостановил деятельность АГЗС до получения лицензии на право эксплуатации опасного объекта, сообщается сегодня на сайте прокуратуры Дагестана.

Надзорные ведомства ужесточили проверки на автозаправках после ряда резонансных инцидентов, произошедших с 2014 по 2017 год. За этот период МЧС насчитало не менее девяти взрывов на АЗС, жертвами которых стали десятки человек. К взрывам, как полагают надзорные ведомства, привели нарушения требований безопасности на заправках. Власти пообещали закрыть АЗС, где были найдены нарушения, но этого не произошло. В Махачкале многие такие объекты меняли названия и продолжали работать, говорится в опубликованном на "Кавказском узле" материале "Взрывные заправки: махачкалинцы в зоне поражения". 

"Кавказский узел" также писал, что в феврале прокуратура потребовала устранить нарушения на 16 автозаправках в Дербентском районе Дагестана. Ведомство заявило, что АЗС работают с нарушениями, создавая угрозу жизни и здоровью людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей