Судебный пристав. © Фото Елены Синеок, Юга.ру

31 января 2019, 18:06

Глава отдела приставов в Ростове-на-Дону осужден за взяточничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил восемь лет колонии главе Ленинского районного отдела судебных приставов в Ростове-на-Дону Павлу Паку, признанному виновным в получении 860 тысяч рублей взятки.

Как писал "Кавказский узел", начальник Ленинского районного отдела судебных приставов Ростова-на-Дону был задержан с поличным 30 октября 2017 года.

Ростовский областной суд сегодня оставил в силе приговор, вынесенный 3 декабря 2018 года Ленинским районным судом Ростова-на-Дону, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областного суда.

Бывший пристав не только проведет восемь лет в колонии строгого режима, но и не сможет в течение трех с половиной лет работать в Федеральной службе судебных приставов, отметили корреспонденту "Кавказского узла" в прокуратуре Ростовской области.

Согласно приговору, осужденный получил 860 тысяч рублей за то, чтобы не взыскивать с должника 11 миллионов. Он же пытался организовать получение взятки в 2,5 миллиона рублей за неисполнение судебного решения о сносе самостроя, но не смог довести дело до конца, рассказали в прокуратуре.

Комментариями от Павла Пака или его представителей относительно вердикта областного суда "Кавказский узел" не располагает.

Это не единственное дело о коррупции среди сотрудников управления ФССП по Ростовской области. Так, 27 февраля 2018 года было передано в суд дело начальника Азовского отдела по противодействию коррупции, обвиняемого в получении более миллиона рублей взяток за бездействие. В мае 2018 года главный судебный пристав области на фоне коррупционных скандалов уволился по собственному желанию.

Автор: Константин Волгин источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей