Кубанская чиновница заподозрена в незаконной выдаче разрешения на строительство
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Заместитель главы Славянского района по вопросам архитектуры и строительства подозревается в том, что выдала разрешение на строительство дома в Славянске-на-Кубани, который невозможно ввести в эксплуатацию, сообщило следствие.
По версии следствия, в 2016 году строительная компания обратилась в администрацию Славянского района с просьбой выдать разрешение на строительство жилого дома в городе Славянск-на-Кубани.
Возведение дома на этом участке по закону было невозможно, так как там не было технических условий на водоснабжение, водоотведение и электроснабжение, однако чиновница все же посчитала возможным подписать документ на строительство объекта, сообщило 22 января Следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю на своем сайте.
В результате застройщик заключил 15 договоров долевого участия и собрал более 21 миллиона рублей с дольщиков, но дом не построил, передает сообщение пресс-службы ведомства "РБК Краснодар".
В отношении чиновницы возбуждено уголовное дело в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ), отмечается в сообщении пресс-службы. Отметим, что санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.
В превышении должностных полномочий подозревается замглавы Славянского района по вопросам строительства, архитектуры и градостроительства Тамара Берсенева, пишет со ссылкой на источник в силовых структурах издание.
Комментариев от Берсеневой относительно версии следствия не поступало, администрация Славянского района не прокомментировала на своем сайте возбуждение уголовного дела в отношении чиновницы на 00.30 мск 23 января.
"Кавказский узел" также писал, что 21 января при получении 530 тысяч рублей в качестве взятки за сокрытие незаконного строительства был задержан сотрудник управления муниципального контроля администрации Новороссийска.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




