13 декабря 2018, 19:25

Лицей на Кубани закрыт на карантин после массового отравления учеников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Доследственная проверка начата после госпитализации с подозрением на кишечную инфекцию 15 учащихся лицея №4 в городе Славянск-на-Кубани. Учебное заведение закрыто на карантин до обнаружения источника инфекции, сообщил Следком. 

По данным ведомства, с подозрением на кишечную инфекцию сегодня были госпитализированы 15 учеников "в возрасте от 7 до 16 лет", их состояние "оценивается как стабильно удовлетворительное". 

"Сегодня на занятия не явилось свыше 250 учащихся. Лицей закрыт на карантин", - говорится в сообщении Следственного управления СК по Краснодарскому краю. 

У 13 госпитализированных в инфекционное отделении Славянской центральной районной больницы выявлены признаки кишечной инфекции, еще у двоих - ОРЗ, сообщил со ссылкой на представителя дежурно-диспетчерской службы Славянского района "Интерфакс". 

По данным краевого управления Роспотребнадзора "за медицинской помощью обратилось 14 детей с признаками респираторной вирусной и кишечной инфекции".

"По случаю группового заболевания учащихся [...] проводится проверка водопроводной воды, пищевых продуктов, санитарного состояния помещений [...] Работники пищеблока, техслужащие, сотрудники совета по питанию обследованы на вирусы и острые кишечные инфекции", - говорится в сообщении на сайте администрации Славянского района Краснодарского края.

Уточняется также, что "организованы 12 бригад для посещения на дому отсутствующих детей".

По состоянию на 19.20 на сайте Минобразования Краснодарского края нет информации о том, как долго продлится карантин в лицее Славянска-на-Кубани. 

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что директор городского водоканала был заподозрен в причастности к массовому отравлению жителей станицы Раевской в Новороссийске.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

19 марта 2024, 04:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей