×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:54, 24 ноября 2018

Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 150 обстрелах за неделю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские солдаты с 18 по 24 ноября сделали 2000 выстрелов по позициям Армии обороны, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха.

Как писал "Кавказский узел", с 11 по 17 ноября Нагорный Карабах насчитал 80 обстрелов своих позиций со стороны Азербайджана.

За минувшую неделю подразделения Вооруженных сил Азербайджана нарушили режим прекращения огня 150 раз, сообщило Минобороны Нагорного Карабаха. Огонь велся из стрелкового оружия, отметило ведомство.

Армии обороны Нагорного Карабаха, со своей стороны, "строго придерживается установленного режима прекращения огня", утверждает Минобороны Нагорного Карабаха.

Оборонное ведомство Азербайджана не предоставило к 21:54 мск 24 ноября на своем сайте комментариев по поводу данного заявления. При этом сегодня азербайджанская сторона сообщила о 30 обстрелах своих позиций. Они велись как с позиций в Армении, так и с территорий, которые находятся под контролем Нагорного Карабаха, утверждает Минобороны Азербайджана.

По подсчетам "Кавказского узла", за период с 18 по 24 ноября Азербайджан насчитал в общей сложности 187 обстрелов своих позиций.

В апреле 2016 года в зоне карабахского конфликта несколько дней велись активные боевые действия, после чего стороны объявили о перемирии. Тем не менее, это не остановило противостояния, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". В течение более двух лет обстрелы ведутся ежедневно, следует из инфографики "Карабах после перемирия – два года войны", опубликованной на "Кавказском узле".

Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" можно ознакомиться с материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алвард Григорян

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги