23 ноября 2018, 16:13

Глава Абинска заподозрен в незаконной продаже земли

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Абинского городского поселения и его заместитель подозреваются в превышении должностных полномочий при продаже трех земельных участков, сообщила сегодня прокуратура Краснодарского края.

По данным ведомства, прокуратурой была проведена проверка законности продажи земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

"Администрацией Абинского городского поселения в Абинске проданы три земельных участка, основным видом разрешенного использования которых предусматривалось строительство промышленных объектов и коммерческих зданий. При этом согласно нормам Земельного кодекса Российской Федерации, продажа находящихся в муниципальной собственности земельных участков с указанным видом разрешенного использования не допускается", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

По данным ведомства, по итогам проверки Следственный комитет возбудил в отношении бывшего главы Абинского городского поселения и его заместителя уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

При этом прокуратура не уточнила, в каком году были проведены сделки по продаже участков, а также кто именно тогда занимал посты главы Абинского городского поселения и его заместителя.

По данным на 16.00 мск 23 ноября, на сайте органов местного самоуправления Абинского городского поселения нет комментариев по поводу заявления прокуратуры.

Как писал "Кавказский узел", в апреле бывший глава Крымского района Краснодарского края Анатолий Разумеев был признан виновным по делу о злоупотреблениях с землей и халатности и приговорен к двум годам колонии общего режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей