
05 августа 2018, 00:52
13 человек стали жертвами ДТП в Грузии
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.
Один человек погиб, еще двенадцать, двое из которых дети, госпитализированы в результате столкновения пассажирского автобуса и грузовика на территории Каспского муниципалитета. Двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Авария произошла вечером 4 августа на автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Лесилидзе у села Ферма.
Автобус, следовавший из Ахалкалаки в Рустави, столкнулся с грузовым автомобилем, один мужчина погиб, 12 получили травмы, сообщает "Спутник Грузия".
Все пострадавшие были доставлены в клинику Geo Hospital в Мцхета, написали со ссылкой на главу пресс-службы Минздрава Грузии Софию Джумбуридзе "Новости-Грузия".
Она уточнила, что жизни двоих детей ничего не угрожает, оба ребенка переведены в Тбилисскую центральную детскую больницу, еще два пациента находятся в стабильно тяжелом состоянии, они подключены к аппарату искусственного дыхания.
У остальных пациентов черепно-мозговые травмы и переломы конечностей, уточнила Джумбуридзе.
МВД Грузии возбудило уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть человека", предусмотренное наказание по статье - лишение свободы от четырех до семи лет.
"Кавказский узел" писал, что 21 июля маршрутное такси столкнулось с грузовиком в Каспском районе Грузии, водитель автобуса получил тяжелые травмы, пассажирка погибла.
Автор: Кавказский Узел