Дети купаются в Каспийском море. Фото: Пресс-служба детского оздоровительного лагеря "Надежда" http://dagcamp.ru/

25 июля 2018, 09:07

Чиновник в Дагестане заподозрен в застройке земель детского лагеря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главный архитектор администрации Карабудахкентского района заподозрен в том, что отдал под строительство земли детского лагеря на побережье Каспийского моря.

Как сообщал "Кавказский узел", в мае глава правительства Дагестана проверил состояние детских оздоровительных лагерей в республике в преддверии летнего сезона и обнаружил там незаконно возведенные постройки. В основном проблемными оказались лагеря, расположенные вдоль побережья, сообщил Артем Здунов.

По данным прокуратуры, главный архитектор в Карабудахкентском районе незаконно выдал двум гражданам разрешения на строительство объектов на земельных участках, принадлежащих детскому лагерю "Надежда" министерства образования и науки Дагестана. "В 2011 году он же выдал указанным лицам разрешения на ввод строений в эксплуатацию. В результате земельные участки были незаконно изъяты из пользования детского лагеря", - сообщила прокуратура Дагестана.

В отношении начальника отдела архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), говорится в сообщении на сайте ведомства.

По информации прокурора Дагестана Дениса Попова, общая площадь участков, незаконно выданных под строительство, составила 7,5 гектаров. Прокурор доложил об уголовном деле врио главы республики Владимиру Васильеву. Васильев поручил "жестко пресекать подобные нарушения", пишет "АиФ-Дагестан".

"Предупреждаю всех, кто коснется здоровья людей, больных, лекарств, детей, детского отдыха: не советую, достанем везде и заставим все вернуть, как минимум!" - заявил Васильев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей