Болельщица сборной России после окончания матча с Хорватией. Сочи, 7 июля 2018 года. Скриншот с онлайн-трансляции

07 июля 2018, 23:58

Россия не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира по футболу

Исход четвертьфинального матча мундиаля между сборными России и Хорватии решила серия пенальти. Российские футболисты сегодня на стадионе в Сочи сыграли свой последний матч на чемпионате мира 2018 года.

Алан Дзагоев просит поддержки у трибун перед решающим пенальти хорватов в ворота россиян. Сочи, 7 июля 2018 года. Скриншот с онлайн-трансляцииКак писал "Кавказский узел", четвертьфинальный матч мундиаля между сборными России и Хорватии проходил сегодня на стадионе "Фишт" в Сочи. Основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. В дополнительное время на 101-й минуте футболисты сборной Хорватии забили второй мяч в ворота россиян, за пять минут сборная России сравняла счет.

В серии одиннадцатиметровых ударов хорваты смогли вырвать победу у россиян - 4:3. В составе сборной России серии послематчевых пенальти точными оказались Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Далер Кузяев. Не смог обыграть хорватского вратаря Федор Смолов. Марио Фернандес - автор второго гола россиян в этом матче - пенальти пробил мимо ворот.

Новости о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу в городах Юга России "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29