Транспортная развязка у Нальчика. Фото: http://glava.kbr.ru/kbr-events/news/meeting/13299--217-lr-l-r-lr.html

30 апреля 2018, 08:25

Крупная транспортная развязка построена для разгрузки дорог у Нальчика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На въезде в Нальчик на пересечении трассы Р-217 "Кавказ" и автодороги Шалушка - Каменка открыли путепровод протяженностью более двух километров. Он разгрузит федеральную трассу, где за сутки проходит порядка 35-40 тысяч машин.

Развязка имеет протяженность более двух километров, она оснащена водоотводными сооружениями, дорожными знаками, здесь установлены наружное освещение и барьерные ограждения.

Схема транспортной развязки, как было задумано при ее строительстве, свяжет между собой федеральную и региональную сеть автомобильных дорог на территории КБР, значительно повысит пропускную способность, увеличит скорость автомобильного потока, говорится в сообщении от 28 апреля на сайте главы республики.

На строительство путепровода потрачено около 125 млн рублей, из них более 94 млн - средства федерального бюджета, сообщил во время открытия дороги 28 апреля глава республики Юрий Коков.

"Эти средства выделялись из федерального бюджета по программе "Развития внутреннего и въездного туризма (2011-208 годы). Я считаю, что это хороший пример государственно-частного партнерства, который реализован для удобства населения", - сказал Юрий Коков.

Также он отметил, что развязка разгрузит федеральную трассу, которая очень загружена.  "По оценкам специалистов, здесь проходит в сутки порядка 35-40 тысяч транспортных единиц, это огромный поток", - подчеркнул Юрий Коков. Он также указал на то, что всю прилегающую территорию нужно облагородить и озеленить, передает ТАСС.

Как писал "Кавказский узел", 20 марта в Минтранспорта пообещали, что в ближайшие семь лет из 22 российских городов будет выведен транзитный транспорт посредством строительства обходных дорог. В число этих городов попали несколько населенных пунктов на юге России – города Анапа, Владикавказ, Дербент, Хасавюрт и Волгоград. Проект реконструкции автодороги, предусматривающий строительство четырехполосного объезда Анапы, уже получил положительное заключение Главгосэкспертизы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей