Паводок в Волгоградской области. Фото http://www.volgograd.ru/news/181899/

06 апреля 2018, 10:01

Власти Волгоградской области пообещали пострадавшим от паводка компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области начали работу комиссии по оценке ущерба в результате паводка. Из регионального бюджета пострадавшие получат до 50 тысяч рублей, сообщили власти области. К сегодняшнему утру в восьми районах региона подтоплен 41 населённый пункт, сообщили в МЧС.

Как писал "Кавказский узел", первая информация о подтоплении домов в Волгоградской области появилась 2 апреля. 3 апреля в связи с паводком был объявлен режим чрезвычайной ситуации в Кумылженском и Михайловском районах. Затем власти объявили режим чрезвычайной ситуации на всей территории области. 4 апреля спасатели сообщили о 790 подтопленных домах в пяти районах.

Число подтопленных домов в области достигло 894

Сегодня спасатели сообщили о сложной паводковой ситуации в восьми муниципальных образованиях: Еланском, Кумылженском, Фроловском, Киквидзенском, Урюпинском, Ольховском, Алексеевском районах и городе Михайловке.

Здесь частично подтоплен 41 населённый пункт, 3548 придворовых территории, 894 домовладения, в которых проживают 4353 человека. Для размещения населения спасатели развернули 15 пунктов временного размещения общей вместимостью 3105 человек. Всего за сутки в эти пункты согласились переехать 33 человека.

Жителям, отказавшимся от эвакуации, организована доставка продуктов питания, предметов первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств, при необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц, сообщили в МЧС.

В рамках ликвидации последствий наводнения проводится откачка воды из домовладений, оборудуются водоотводные траншеи, вывозится мусор, ведется распиловка льда на водоёмах. Всего в этих работах задействованы 886 человек, 220 единиц техники, из них 50 плавсредств, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Пострадавшим от паводка жителям Волгоградской области обещаны компенсации

Сотрудники центров соцзащиты совместно с представителями администраций поселений региона начали обследование домов, пострадавших из-за паводка. Такие комиссии уже работают в Урюпинском, Михайловском, Суровикинском и Фроловском районах области. Специалисты в индивидуальном порядке определяют нанесенный стихией ущерб, сообщила 5 апреля пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Власти пообещали, что помощь будет оказываться адресно, максимальная сумма составит 50 тысяч рублей, эти средства предусмотрены в региональном бюджете. Пострадавшим также помогут оформить необходимые для получения выплат документы, говорится в сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 04:15

  • Абид Гафаров сообщил об обыске в своем доме

    В Азербайджане лица в штатском явились с обыском в частный дом находящегося в настоящее время в политэмиграции в Европе активиста Абида Гафарова. Они изъяли экземпляры книг Гафарова, ноутбук и увезли его тестя в неизвестном направлении.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей