×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:56, 9 декабря 2002

Совет редакторов консультируется c лидерами оппозиции и руководителями НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как известно, в знак протеста против нападок и давления на независимую и оппозиционную прессу, Совет редакторов и руководители журналистских объединений приняли решение о проведении 12 декабря акции протеста.

Соответствующее уведомление направлено в столичную мэрию.

Следует заметить, что в качестве предполагаемого места проведения митинга журналисты не указали на традиционную "митинговую" площадь перед бывшим кинотеатром "Гэлэбэ". Вчера организаторы митинга провели встречи с лидерами оппозиционных партий и руководителями ряда отечественных неправительственных организаций (НПО).

Главной целью этих встреч было доведение до сведения руководителей политических партий и НПО целей и задач митинга, получение их поддержки в проведении акции протеста.

Лидеры политических партий и руководители НПО заявили о недопустимости давления на свободную прессу. По их мнению, отсутствие в стране свободной печати есть не что иное, как ограничение демократии. Сегодня популярностью народа пользуются те газеты, которые находятся в гуще народа, говорят правду.

Лидеры оппозиционных партий И.Гамбар, Э.Мамедов, И.Исмайлов, А.Керимли, С.Гаджиев, И.Агазаде, Ч.Дамироглу, П.Гусейнов, С.Рустамханлы от имени своих партий выразили поддержку митингу журналистов и заявили об участии в нем представителей руководимых ими политических организаций.

Журналисты получили поддержку и руководителей НПО. Как заявил председатель Форума национальных НПО Азай Гулиев, НПО всегда готовы встать на защиту свободной прессы и примут активное участие в митинге 12 декабря. В то же время он подчеркнул, что с целью обсуждения проблем прессы и установления постоянных связей назрела необходимость проведения совместного форума НПО и СМИ.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги