×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:15, 14 марта 2018

Возобновлена подача электричества в дома жителей дагестанского села Оттал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийные бригады восстановили подачу электричества в одно из трех сел Рутульского района, обесточенных после схода лавины, сообщило МЧС.

"Кавказский узел" информировал, что 11 марта снежная лавина сошла в Рутульском районе, а 12 марта в этом районе произошел повторный сход лавины. После этого МЧС сообщило об отключении электричества в трех населенных пунктах Рутульского района, однако аварийные работы были приостановлены из-за плохих погодных условий.

К вечеру 13 марта в одном из трех, отключенных от электричества населенных пунктах Рутульского района, восстановлено электроснабжение, говорится в сообщении Главного управления МЧС по Дагестану.

Подача электричества возобновлена в селе Оттал, уточнили в ведомстве.

По данным всероссийской переписи населения 2010 года, в селе Оттал Кальяльского сельсовета Рутульского района проживали 400 человек, сообщается на сайте Росстата.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", в Рутуле сегодня днем осадков не ожидается, температура воздуха +7 градусов, скорость ветра составит 10 метров в секунду. 15 марта осадков также не ожидается, сила ветра не изменится, температура снизится до +6 градусов. Днем 16 марта температура воздуха не изменится, однако ожидается дождь, который прекратится днем 17 марта. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе, который также доступен в легкой версии, имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги