Участница пикета в Волгограде держит плакат с требованием честных выборов. 10 марта 2018 года. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла".

10 марта 2018, 17:49

Волгоградские коммунисты на пикетах потребовали честных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против административного произвола в ходе избирательной кампании выступили участники пикетов в Волгограде, поддержав всероссийскую акцию "За честные выборы".

Выборы президента России назначены на 18 марта. По данным ЦИК России, зарегистрированы восемь кандидатов: Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Путин (самовыдвижение), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России").

Пикеты в рамках всероссийской акции "За честные выборы" сегодня прошли в Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Они длились от одного до двух часов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь местного обкома КПРФ Юлия Соловьева.

В Дзержинском районе пикет прошел с 10.00 до 12.00 мск около трамвайной остановки "Качинский рынок". Участники акции собрали палатку, в которой разместили агитационные материалы. Прохожим раздавали буклеты о Павле Грудинине и газеты "Советская Россия". За акцией наблюдали трое полицейских и сотрудница районной администрации, передает корреспондент "Кавказского узла".

В пикете в Дзержинском районе приняли участие 10 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь дзержинского райкома КПРФ Валентин Жуков.

По его словам, "экономика и социальная сфера разрушены", а власть сегодня "не может предложить обществу убедительную программу развития". "Нам нужна смена правящего режима. Мы выступаем против продолжения грубой пропаганды и административного произвола в ходе избирательной кампании", - заявил Жуков.

По словам Жукова, прохожие активно интересуются пикетом. "Из трамвая выходят, берут у нас материалы", - сказал он.

Участница акции Нина Сергеевна рассказала, что поддерживает коммунистов. "Я родом из Советского Союза, раньше жила достойно. Сейчас у меня квартплата четыре тысячи, а пенсия - девять", - сказала она.

Несколько прохожих выразили негативное отношение к пикету. "В агитацию вкладывают такие деньги... Лучше бы отдали детям в больницы и на операции", - сказала пенсионерка Вера Козловцева корреспонденту "Кавказского узла".

Одна из прохожих Ольга Уварова взяла у пикетчиков буклет. Она выразила надежду на то, что со сменой власти ситуация в стране изменится в лучшую сторону. "Ведь кроме нефтегазовой и фармацевтической промышленности сейчас ничего не развивается. В Волгограде можно устроиться на работу только продавцом, официанткой и кондуктором. Я вот работаю кондуктором, потому что по специальности устроиться не могу. Я не хочу, чтобы мои дети имели такой же ограниченный выбор в жизни", - сказала женщина корреспонденту "Кавказского узла".

Прохожий Игорь Александрович заявил, что имеет 40 лет трудового стажа и пенсию в девять тысяч рублей. "Людям пора перестать смотреть телевизор. Мы стали бояться перемен – а вдруг будет хуже. Но хуже уже некуда", - сказал он.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

06 декабря 2023, 05:56

06 декабря 2023, 05:01

06 декабря 2023, 04:02

  • Журналистку "Азертадж" не пустили в Новую Каледонию

    Айгюн Гасанову из азербайджанского государственного информагентства "Азертадж" не пустили в Новую Каледонию, несмотря на наличие визы. В агентстве расценили запрет как стремление Парижа ограничить распространение фактов о борьбе за независимость в колониях Франции и нарушение свободы слова.

06 декабря 2023, 03:03

  • Армянские правозащитники обвинили силовиков в неправововом преследовании Зурабовой

    Силовики без правовых оснований вторглись в шелтер, где находилась сбежавшая от семейного насилия уроженка Ингушетии Фатима Зурабова, сообщила гуманитарная организация "Новое поколение". Юристы потребовали дать правовую оценку действиям силовиков, рассказала адвокат Ани Чатинян. Правозащитник Артур Сакунц исключил риск экстрадиции Зурабовой в Россию.

06 декабря 2023, 02:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей