×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:49, 10 марта 2018

Волгоградские коммунисты на пикетах потребовали честных выборов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Против административного произвола в ходе избирательной кампании выступили участники пикетов в Волгограде, поддержав всероссийскую акцию "За честные выборы".

Выборы президента России назначены на 18 марта. По данным ЦИК России, зарегистрированы восемь кандидатов: Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Путин (самовыдвижение), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Борис Титов (Партия роста), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России").

Пикеты в рамках всероссийской акции "За честные выборы" сегодня прошли в Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Дзержинском, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах Волгограда. Они длились от одного до двух часов, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь местного обкома КПРФ Юлия Соловьева.

В Дзержинском районе пикет прошел с 10.00 до 12.00 мск около трамвайной остановки "Качинский рынок". Участники акции собрали палатку, в которой разместили агитационные материалы. Прохожим раздавали буклеты о Павле Грудинине и газеты "Советская Россия". За акцией наблюдали трое полицейских и сотрудница районной администрации, передает корреспондент "Кавказского узла".

В пикете в Дзержинском районе приняли участие 10 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" первый секретарь дзержинского райкома КПРФ Валентин Жуков.

По его словам, "экономика и социальная сфера разрушены", а власть сегодня "не может предложить обществу убедительную программу развития". "Нам нужна смена правящего режима. Мы выступаем против продолжения грубой пропаганды и административного произвола в ходе избирательной кампании", - заявил Жуков.

По словам Жукова, прохожие активно интересуются пикетом. "Из трамвая выходят, берут у нас материалы", - сказал он.

Участница акции Нина Сергеевна рассказала, что поддерживает коммунистов. "Я родом из Советского Союза, раньше жила достойно. Сейчас у меня квартплата четыре тысячи, а пенсия - девять", - сказала она.

Несколько прохожих выразили негативное отношение к пикету. "В агитацию вкладывают такие деньги... Лучше бы отдали детям в больницы и на операции", - сказала пенсионерка Вера Козловцева корреспонденту "Кавказского узла".

Одна из прохожих Ольга Уварова взяла у пикетчиков буклет. Она выразила надежду на то, что со сменой власти ситуация в стране изменится в лучшую сторону. "Ведь кроме нефтегазовой и фармацевтической промышленности сейчас ничего не развивается. В Волгограде можно устроиться на работу только продавцом, официанткой и кондуктором. Я вот работаю кондуктором, потому что по специальности устроиться не могу. Я не хочу, чтобы мои дети имели такой же ограниченный выбор в жизни", - сказала женщина корреспонденту "Кавказского узла".

Прохожий Игорь Александрович заявил, что имеет 40 лет трудового стажа и пенсию в девять тысяч рублей. "Людям пора перестать смотреть телевизор. Мы стали бояться перемен – а вдруг будет хуже. Но хуже уже некуда", - сказал он.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Новошахтинский НПЗ. Фото: https://topresursy.ru/novoshahtinskiy-npz/ Новошахтинский НПЗ приостановил работу после атаки беспилотников

Нефтеперерабатывающий завод вблизи Новошахтинска получил повреждения при ночной атаке дронов на Ростовскую область. Предприятие приостановило работу.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Алексей Зверев. Кадр видео "Высота 102"https://www.youtube.com/watch?v=FZrKlCJjMqk Прокуратура потребовала взыскать в доход государства имущество бывшего волгоградского депутата Зверева

С бывшего депутата волгоградской гордумы Алексея Зверева, осужденного за мошенничество, прокуратура требует взыскать в доход государства более 228 миллионов рублей и 13 объектов недвижимости.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Пляж в Анапе. Фото Юрий Озаровский https://vk.ru/seaoz Ученые оценили экосистемы моря близ Анапы и Туапсе после разливов нефтепродуктов

Ученые обнаружили нефтепродукты в донных осадках у Джемете, а в Туапсе – на молах, гальке, в реке и приречной растительности. При этом признаков угнетения донных сообществ они не выявили и предварительно оценили ущерб прибрежной экосистеме как незначительный.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
11:22, 25 августа 2026
Кочарян Роберт
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
11:24, 24 августа 2026
Патяева Елена