ЦИК Грузии. Фото: пресс-служба ЦИК Грузии https://sputnik-georgia.ru/p

26 февраля 2018, 17:34

Назначена дата промежуточных выборов в парламент Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Промежуточные выборы в парламент Грузии в объединенном округе Вани и Хони пройдут 28 апреля, объявила ЦИК Грузии.

Как писал "Кавказский узел", промежуточные выборы в парламент Грузии по мажоритарной системе пройдут в одномандатном округе Вани и Хони. Одним из кандидатов в мажоритарные депутаты выдвинут бывший мэр Тбилиси и один из лидеров оппозиционной партии "Движение за свободу - Европейская Грузия" Гиги Угулава.

Ранее опрошенные "Кавказским узлом" политологи спрогнозировали борьбу на промежуточных выборах в парламент. Угулава имеет высокие шансы на победу, поэтому "Грузинской мечте" и другим партиям придется выдвигать столь же сильных кандидатов, указали они.

Решение о назначении даты голосования на 28 апреля принято на сегодняшнем заседании Центральной избирательной комиссии.

"Выборы пройдут на 60 избирательных участках, где в общей сложности зарегистрированы 48 054 избирателей. На сегодняшнем заседании ЦИК утвердила график избирательных мероприятий", -  процитировало слова спикера ЦИК Анны Микеладзе Iinterpressnews.

Промежуточные выборы в парламент Грузии были назначены из-за досрочного прекращения полномочий депутата парламента. Представитель правящей партии "Грузинская мечта" Григол Лилуашвили сложил полномочия, так как был назначен заместителем главы Службы государственной безопасности Грузии, уточнило "Эхо Кавказа". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей