Гиги Угулава. Фото: Alexander Imedashvili, Newsgeorgia

05 февраля 2018, 05:35

"Европейская Грузия" выдвинула Гиги Угулаву кандидатом в депутаты парламента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший мэр Тбилиси и один из лидеров оппозиционной партии "Движение за свободу - Европейская Грузия" Гиги Угулава представлен кандидатом в мажоритарные депутаты объединенного избирательного округа Вани и Хони.

"Кавказский узел" писал, что бывший мэр Тбилиси Гиги Угулава в сентябре 2015 года был приговорен к девяти годам тюрьмы. Он обвинялся в незаконном трудоустройстве в муниципальных структурах активистов "Единого национального движения", присвоении телекомпании "Имеди", незаконном лоббировании интересов израильской компании, которая занимается организацией автопарковок в Тбилиси, а также в давлении на членов избиркома во время предвыборной кампании 2014 года. 6 января 2017 года Тбилисский апелляционный суд переквалифицировал обвинение Угулаве с растраты на превышение служебных полномочий и приговорил к 1 году, 3 месяцам и 22 дням тюрьмы. В тот же день Угулава вышел на свободу.

На съезде партии "Движение за свободу - Европейская Грузия" 4 февраля было принято решение выдвинуть Гиги Угулаву кандидатом в депутаты округа Вани и Хони, пишет "Грузия-онлайн".

По словам Угулавы, для выдвижения в мажоритарные депутаты у него есть личная мотивация.

"Я чувствую личную ответственность в этом деле, не только потому, что я был на высоких позициях и потерпел тысячи побед и поражений, не только потому, что я точно знаю свои прошлые ошибки и знаю, как избежать ошибок в будущем, а потому, что, в первую очередь, большая ответственность дает мне огромную позитивную энергию", - цитирует издание Угулаву.

Промежуточные выборы в объединенном округе Вани и Хони пройдут в апреле 2018 года. Необходимость их проведения возникла после того, как мажоритарный депутат от "Грузинской мечты" Григол Лилуашвили был назначен заместителем главы Службы госбезопасности страны.

На съезде партии также был назначен генеральным секретарем депутат парламента Грузии Гига Бокерия, который ранее был руководителем политсовета партии, пишут "Новости-Грузия".

Напомним также, что в январе 2017 года Давид Бакрадзе, Гига Бокерия и Гиги Угулава покинули оппозиционную партию "Единое национальное движение".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей