09 февраля 2018, 11:47

Силовик сообщил о проверках в Росимуществе Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанские силовики второй день проводят оперативные мероприятия в местном управлении Росимущества, сообщил сегодня источник ТАСС в правоохранительных органах.

Как писал "Кавказский узел", в январе в Дагестан прибыли сотрудники Генпрокуратуры, МВД России и ФСБ для проверки сведений о коррупции местных чиновников и силовиков. 8 февраля в Махачкалу также прилетел глава СКР Александр Бастрыкин. Проверки силовиков сопровождаются задержаниями и арестами чиновников.

Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Силовики сегодня проводят выемку документов в управлении Росимущества по Дагестану, сообщил источник ТАСС в силовых структурах республики. "По запросам проверяющих из Генпрокуратуры РФ, которые работают в Дагестане, местные силовики с четверга [8 февраля] начали выемку документов в управлении Росимущества по Дагестану. Выемка продолжается и сегодня", - сказал он.

Силовик подчеркнул, что это не обыски, а оперативные мероприятия, в том числе в рамках дел задержанных чиновников, уточняет в 10.06 мск издание.

Дагестанское управление Росимущества, по состоянию на 11.46 мск, не прокомментировало на своем сайте информацию о выемке документов.

Напомним, что с 24 января под стражей находится мэр Махачкалы Муса Мусаев, а с 3 февраля - главный архитектор города Магомедрасул Гитинов. Они обвинены в превышении полномочий. 6 февраля были арестованы врио премьер-министра  Абдусамад Гамидов, два его заместителя и бывший министр образования Шахабас Шахов. Им предъявлено обвинение в мошенничестве на более чем 100 миллионов рублей, выделенных на соцсферу и инвестпрограмму Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей