Представлена книга великого поэта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Книга стихов ?Gunesi Icenlerin Turkusu? ("Песня пьющих солнце") великого турецкого поэта Назыма Хикмета представлена в Союзе писателей Азербайджана в четверг.
В книгу вошли поздние стихотворения поэта и статьи об Азербайджане, а также отрывки, посвященные поэту.
Книга впервые была опубликована в 1928 году.
На церемонии представления книги присутствовали заместитель председателя парламента Гойхар Бахзалиева, посол Турции в Азербайджане Ахмет Унал Севикоз, а также парламентарии, поэты, писатели и журналисты. Выступавшие вспоминали поэта, говорили о его великих заслугах в развитии тюркского мира.
Книга была оформлена недавно умершим специалистом-тюркологом Кадыром Исмайловым. На обложке изображен портрет поэта в тюрьме, который был сделан его матерью Салилой.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "AssA-Irada" (Азербайджан)




