29 декабря 2017, 11:56

Главврач больницы в Грозном осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Грозном приговорил к трем годам лишения свободы условно бывшего главного врача больницы, признав его виновным в хищении почти 3,5 млн рублей.

По версии следствия, бывший главврач больницы в Грозном с марта по декабрь 2016 года вносил в платежные ведомости сотрудников ложные сведения о начислении им денег по листкам нетрудоспособности и пособий по уходу за детьми. Однако фактически выданные сотрудникам суммы были значительно ниже, чем указанные в платежных ведомостях. Таким образом главврач похитил свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей, заявили сегодня в прокуратуре Чечни.

В отношении главврача было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). 27 декабря Октябрьский районный суд Грозного приговорил его к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года и денежным штрафом в 100 тысяч рублей. Также осужденному запрещено в течение двух лет занимать руководящие должности в системе госучреждений, рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в республиканской прокуратуре.

По данным ведомства, за совершение мошенничества в особо крупном размере закон предусматривает до 10 лет лишения свободы. "При вынесении приговора суд принял во внимание тот факт, что обвиняемый полностью возместил нанесенный им ущерб, наличие на его иждивении малолетних детей, а также чистосердечное раскаяние", - сказал представитель прокуратуры.

В Минздраве республики корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что главврач снят с занимаемой должности.

Ранее "Кавказский узел" писал об уголовном деле в отношении главврача  Правобережненской участковой больницы. Она обвиняется в фиктивном трудоустройстве местной жительницы.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей