16 декабря 2017, 16:41

Водители в Кабардино-Балкарии поддержали всероссийскую стачку против "Платона"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятьдесят водителей из Кабардино-Балкарии принимают участие в стачке "Объединения перевозчиков России" против системы "Платон", начавшейся 15 декабря, сообщил руководитель республиканского отделения ОПР.

"Кавказский узел" писал, что кабардино-балкарские водители заявили о поддержке стачки, проведение которой запланировано с 15 по 25 декабря, еще в ноябре. Анонсировалось участие в акции более ста водителей.

Согласовать с властями проведение акции на трассах или в других публичных местах не удалось, приходится протестовать "по месту жительства", сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель ОПР в республике Заурбек Бабгоев. "После прошлого протеста многие водители потеряли работу, поэтому сейчас к акции присоединяются осторожно", - отметил Бабгоев, выразив надежду, что по ходу акции количество ее участников возрастет.

Первая всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон" проходила в марте и апреле этого года. Ее участники пожаловались на давление силовиков и нежелание властей идти на диалог. 

Требования участников акции остаются прежними: полная отмена системы "Платон", снижение цен на топливо и отмена обязательной установки тахографов. Участники акции требуют встречи с представителями правительства России для обсуждения проблемных вопросов, сообщил Бабгоев.

Напомним, что с ноября 2015 года в России заработала система взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого автодорогам федерального значения транспортными средствами, которые имеют разрешенную максимальную массу более 12 тонн. Система получила название "Платон". Перевозчики выступают против нее, а также тахографов - приборов учета количества рабочего времени и отдыха, которыми должны быть оснащены автомобили.

Материалы о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Материалы об акциях протеста водителей и владельцев большегрузов "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". "Кавказский узел" также ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 02:06

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей